Парламентарий: «Считаю, что России надо прекратить издеваться над историей» 1

фото saeima.lv
фото saeima.lv

«Считаю, что России надо прекратить издеваться над историей». Об этом на своей страничке в Facebook заявил депутат парламентской фракции «Единства» Алексей Лоскутов.

Данное заявление Лоскутов сделал, комментируя новостную заметку о том, что Международный институт новейших государств (МИНГ) открывает «Балтийский исследовательский центр» по изучению Прибалтики, которая размещена на сайте самого МИНГ.

«Российская пропаганда назвала государства Прибалтики новейшими государствами мира», отмечает парламентарий.

В сообщении МИНГ говорится, что «Балтийский исследовательский центр» созданный в мае 2012 года в рамках «Международного института новейших государств» будет функционировать, как отдельное подразделение, специализирующееся на экспертной и аналитической работе по изучению формирования и развития новейших государств в регионе Балтийского моря: Латвии, Эстонии и Литвы.

Исследования центра затронут исторические процессы сопутствовавшие появлению этих государств на политической карте мира в конце 20-го века; предпосылки и предистории современной государственности Латвии, Литвы и Эстонии и перспективы ее сохранения; исследования политических и общественных тенденций среди населения новейших государств Прибалтики.

Особое внимание «Балтийский исследовательский центр» будет уделять изучению влияния фактора новейших государств Прибалтики на политику и экономику традиционных стран этого региона: России, Германии, Белоруссии, Польши, скандинавских стран, Финляндии, а так же роль новейших государств Прибалтики на международной арене и их деятельности в международных объединениях - ООН, Совете Европы, ЕС и НАТО.

Важным направлением деятельности прибалтийского отделения института станет изучение потенциала и опыта русских общин новейших государств Прибалтики, как естественного интонационного фактора региона.

В планах деятельности «Балтийского исследовательского центра Международного института новейших государств», так же составление актуальных экспертных оценок и аналитических прогнозов по всем перечисленным аспектам.

Международный институт Новейших государств (МИНГ) – неправительственная международная организация, учреждена в июне 2008г. группой ученых, политологов и международных экспертов в области конфликтологии и международного права.

Штаб-квартира МИНГ находится в Москве. Действуют отделения и представительства МИНГ в Киеве, Варшаве, Симферополе, Цхинвале, Сухуме, Ереване, Тирасполе, Западной Сахаре, Бухаресте, Белграде, Степанакерте и др.

МИНГ – крупнейшая дискуссионная экспертная площадка по обсуждению и изучению феномена возникновения новейших государств.

Основной задачей МИНГ участники и организаторы видят изучение и описание феномена формирования и развития новейших государств мира, перспективный анализ и экспертизу влияния новейших государств на мировые геополитические процессы. 


Написать комментарий

Лоскутов - из армии предателя Власова.