Вайдере: Латвийскому государству не надо стремиться в еврозону любой ценой 14

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Латвии важно сохранить направленность в еврозону, но не следует стремиться туда любой ценой, заявила в интервью LETA video евродепутат Инесе Вайдере.

"Движение в еврозону, что означает упорядочение экономики, жесткую фискальную дисциплину, низкую инфляцию и малый государственный долг, для нас чрезвычайно важно, и его следует продолжать. Однако нам не нужно любой ценой стремиться вступить в еврозону – мы должны смотреть, способна ли она сама упорядочить себя", - заявила она.

Вайдере считает, что еврозоне нужны механизмы не только вступления, но и выхода, иначе система ассиметрична.

Также она полагает, что необходима общая, упорядоченная экономическая и бюджетная политика. Недопустимо, когда в одной монетарной системе величина госдолга колеблется от 160% от ВВП, как у Греции, до 1,6% от ВВП, как у Эстонии.

Вайдере не исключает возможности выхода Греции из еврозоны. С ее точки зрения, эта страна очень неудачно хозяйствовала. Если Испания действительно стремиться упорядочить свои финансы и провести структурные реформы, то с Грецией этого не происходит.

Вайдере полагает, что лидеры еврозоны прекрасно осознают ситуацию и интенсивно работают. 


Написать комментарий

Блин, да откуда вы этих ущербных вытаскиваете?

а сейм разве не такой-же? неужели не видно

когда стало понятно даже младенцу, то вылезла эта, озабоченная, чтоб себе бонусы заработать.
а где же были озабоченные и чем думали, когда дружно проголосовали за уничтожение сахарной отрасли в Латвии ?????
а теперь делают вид, что пекутся о стране и народе.

риф: когда стало понятно даже младенцу, то вылезла эта, озабоченная, чтоб себе бонусы заработать. а где же были озабоченные и чем думали, когда дружно проголосовали за уничтожение сахарной отрасли в Латвии ????? а теперь делают вид, что пекутся о стране и народе.

Онии пекутся за нацизм, Вайдере бывшая серетарь парткома ЛГУ, она к любой власти примаджется!

Аноним: риф: когда стало понятно даже младенцу, то вылезла эта, озабоченная, чтоб себе бонусы заработать. а где же были озабоченные и чем думали, когда дружно проголосовали за уничтожение сахарной отрасли в Латвии ????? а теперь делают вид, что пекутся о стране и народе.Онии пекутся за нацизм, Вайдере бывшая серетарь парткома ЛГУ, она к любой власти примаджется!

Да уж явная коммунисточка , кажется при любом стое она к влати примажется1

Аноним: риф: когда стало понятно даже младенцу, то вылезла эта, озабоченная, чтоб себе бонусы заработать. а где же были озабоченные и чем думали, когда дружно проголосовали за уничтожение сахарной отрасли в Латвии ????? а теперь делают вид, что пекутся о стране и народе.Онии пекутся за нацизм, Вайдере бывшая серетарь парткома ЛГУ, она к любой власти примаджется!

14:12----вот поэтому эта, перевёртыш, так и старается себя обелить перед неонацистами у власти.

риф: Аноним: риф: когда стало понятно даже младенцу, то вылезла эта, озабоченная, чтоб себе бонусы заработать. а где же были озабоченные и чем думали, когда дружно проголосовали за уничтожение сахарной отрасли в Латвии ????? а теперь делают вид, что пекутся о стране и народе.Онии пекутся за нацизм, Вайдере бывшая серетарь парткома ЛГУ, она к любой власти примаджется!14:12----вот поэтому эта, перевёртыш, так и старается себя обелить перед неонацистами у власти.

Она нацистка изначально, только карьеру делала через КПСС!


а где же были озабоченные и чем думали, когда дружно проголосовали за уничтожение сахарной отрасли в Латвии ?????°============ i ne toljko saharnoj,a vsej promišlennosti.

Аноним: а где же были озабоченные и чем думали, когда дружно проголосовали за уничтожение сахарной отрасли в Латвии ?????°============ i ne toljko saharnoj,a vsej promišlennosti.

18:00------самая дружная партия из всех.
Зиле сейчас тоже хочет отказаться от русского газа, хотя вся Европа на русском газе, а строить газопровод в Скандинавскую страну и от туда закупать газ . Вот таких деблоидов выбирают граждане в Европарламент от нацозабоченной партии.

Поражаюсь латышам у власти,когда просили кредиты обещали взамен перейти на евро.Деньги получили и получают и теперь отказываются от своих обещаний.Нечего было обещать.Такие хитрожопые,противно даже.А что вы народ то переживаете,латы будут или евро мы от этого лучше жить не будем.Зато будет повод правительство винить что они продажные и продали свою нац.валюту.Гражданство иностранцам за имущество тоже продают.Да все уже продали.Так нехрен на народ валить и пугать лишением гражданства и все такое.Пусть будет евро и поскорей бы уже конец Латвии.Достали уже.

111: Поражаюсь латышам у власти,когда просили кредиты обещали взамен перейти на евро.Деньги получили и получают и теперь отказываются от своих обещаний.Нечего было обещать.Такие хитрожопые,противно даже.А что вы народ то переживаете,латы будут или евро мы от этого лучше жить не будем.Зато будет повод правительство винить что они продажные и продали свою нац.валюту.Гражданство иностранцам за имущество тоже продают.Да все уже продали.Так нехрен на народ валить и пугать лишением гражданства и все такое.Пусть будет евро и поскорей бы уже конец Латвии.Достали уже.

На жить лучше народ и не надеется , а опасается , что будет жить хуже. Вообще-то , мы здесь живем и как-то конца Латвии неохота. Конец Латвии ему подавай скорее .А что с людями будет ?

Ветеран СССР: Душа Евросозны - Саркози оказался обыкновенным жуликом и аферистом.....Еврозона в руках международных аферистов - поэтому ей наступает задница... Сейм должен срочно решить - нужно ли нам в эту чёрную аферистическую дыру лезть ещё глубже..

Саркози - это венгерский еврей! Ветеран СССР - Артём Губерман - это тоже еврей.

иа: 111: Поражаюсь латышам у власти,когда просили кредиты обещали взамен перейти на евро.Деньги получили и получают и теперь отказываются от своих обещаний.Нечего было обещать.Такие хитрожопые,противно даже.А что вы народ то переживаете,латы будут или евро мы от этого лучше жить не будем.Зато будет повод правительство винить что они продажные и продали свою нац.валюту.Гражданство иностранцам за имущество тоже продают.Да все уже продали.Так нехрен на народ валить и пугать лишением гражданства и все такое.Пусть будет евро и поскорей бы уже конец Латвии.Достали уже.На жить лучше народ и не надеется , а опасается , что будет жить хуже. Вообще-то , мы здесь живем и как-то конца Латвии неохота. Конец Латвии ему подавай скорее .А что с людями будет ?

Да люди с нетерпением ждут очередного конца Латвиджи, простые люди могут только выиграть, хуже чем сейчас уже не будет!

Аноним: Ветеран СССР: Душа Евросозны - Саркози оказался обыкновенным жуликом и аферистом.....Еврозона в руках международных аферистов - поэтому ей наступает задница... Сейм должен срочно решить - нужно ли нам в эту чёрную аферистическую дыру лезть ещё глубже..Саркози - это венгерский еврей! Ветеран СССР - Артём Губерман - это тоже еврей.

Ну, допустим, они евреи. А дальше таки что?

Написать комментарий