В Луганске появилась статуя Волочковой

фото yugopolis.ru
фото yugopolis.ru

Известная балерина Анастасия Волочкова узнала, что в Луганске появилась ее статуя, причем в раздетом виде. Однако когда артистка увидела себя в камне, то заявила, что совсем не похожа на изваяние.

В Луганске появилась статуя балерины Анастасии Волочковой. Ее изваял местный скульптор Николай Шматько. На кропотливую работу ушел трехтонный мраморный блок белого цвета. Балерина представлена в совершеннейшем неглиже. "Волочкова, без сомнения, одна из самых ярких фигур современности. Она на личном примере заставляет людей к чему-то стремиться, чего-то добиваться", – цитирует Николая Шматько сайт газеты "Комсомольская правда".

Интересно, что, по словам Шматько, он не планирует сообщать Волочковой о своей работе. Также скульптора "не интересует мнение балерины по поводу качества выполнения работы и схожести с оригиналом". Однако пронырливые светские хроникеры умудрились показать фотографию творения луганского мастера самой балерине. Анастасии Волочковой работа категорически не понравилась. Артистка заявила, что не находит ничего общего со своей каменной копией: "Я, конечно, может быть, и Галатея. Но, судя по фотографии, не для этого Пигмалиона!"

Балерина рассуждает: "Любой сегодня может зайти в Сеть, посмотреть на мои фотографии с Мальдив и сравнить формы. Скульптор мне не польстил. У меня и грудь больше, и тело другое, и, уж простите, растительность на теле отсутствует. На меня эта статуя не похожа. Если человек хочет пропиариться на моем имени, у него не получится. Уж точно он не имел возможности лицезреть меня в обнаженном виде. Если же скульптор не фантазировал, а лепил меня по фотографии – у него странное видение женских форм. Это точно не я!" Злые языки не смогли не прокомментировать "каменную" Волочкову. Они заявили, что статуя куда красивее и органичнее оригинала.

Между тем сейчас Анастасия Волочкова с дочкой Аришей и мамой отдыхает на острове Крит. Артистка, по традиции, выкладывает фотографии в своем микроблоге, на которых с удовольствием позирует на фоне греческой природы. Однако многочисленные поклонники слегка расстроены – балерина на всех снимках одета, хотя совсем недавно обещала очередную "горячую" фотосессию.


Написать комментарий