Нуждающиеся и малообеспеченные жители Резекне смогут получить продовольственный пакет 3

фото с сайта rezekne.lv
фото с сайта rezekne.lv

В понедельник, 9 июля, Резекненский комитет Латвийского Красного креста, при сотрудничестве Резекненской городской Думы, начинает воплощать программу ЕС для самых бедных слоёв населения. В рамках этой программы будут розданы пакеты с продовольствием.

Пакеты могут получить семьи или отдельно живущие персоны, которые признаны неимущими в соответствии с правилами Кабинета министров от 30 марта 2010 года (Nr.299) «Правила о признании семей или отдельно живущих персон неимущими», и которые признаны малообеспеченными в соответствии с решением Управления социального ухода в Резекне. А также семьи или отдельно живущие персоны, которые вправе получать социальные услуги и социальную помощь и единоразовое пособие от Управления социального ухода в порядке, предусмотренным законом в чрезвычайной ситуации, если это подтверждено Управлением социального ухода в Резекне, об этом сообщает пресс-служба Резекненской Думы.

В продовольственный пакет входит: 0,4 кг сухого молока, 1 килограмм макарон, 0,14 кг овсяной каши с ягодами или фруктами, 0,4 кг блинной муки, 0,2 кг картофельного пюре, 0,3 кг гречки, 0,5 манной крупы, 1 килограмм муки высшего сорта и 0,25 тушёной свинины.

Продовольственные пакеты возможно получить по адресу: Raiņa ielā 9b (Резекненский ночной приют) каждый день с 9 до 25 часов. Пакеты выдаются по предъявлении справки из Управления социального ухода.
 


Написать комментарий

как так? кризис преодолели лучше всех в европе,а население кормится продовольственными пакетами(как после вторй мировой) вот-те раз!?!

Вот уж отвалили , так отвалили. Особенно овсянки , если здесь не опечатка , 140 г.

http://rezekne.lv/index.php?id=348&no_cache=1&tx_ttnews[backPid]=70&tx_ttnews[tt_news]=6119&cHash=d540c379da25ac166a5a52d1b63cfe31

Написать комментарий