Латышские националисты устроили протест у рижской синагоги в день Холокоста 8

фото nra.lv
фото nra.lv

Сегодня в Риге отмечают День памяти жертв геноцида еврейского народа. На месте сожженной в 1941 году синагоги по адресу ул. Гоголя, 25 собрались представители еврейских организаций вместе с высокопоставленными госчиновниками. Группа националистов-радикалов во главе с Улдисом Фрейманисом там же провела свой пикет против «сионистских прислужников в правительстве».

В 12 часов туда прибыл также президент Латвии Андрис Берзиньш, председатель Сеймa Солвита Аболтиня, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, председатель Рижской думы  Нил Ушаков и другие должностные лица Латвии и зарубежные дипломаты.

Пикетчики, состоящие в основном из членов организации Pērkonkrusts, стали собираться уже с 10 часов. Таким образом они выражали протест против передачи еврейским общинам собственности, потерянной ими во время Второй мировой войны. Вместе с Фрейманисом был замечен также другой радикал - Игорь Шишкин.

Фрейманис заявил, что это мероприятие было согласовано с Рижской думой еще в феврале. Некоторые из собравшихся почтить память жертв Холокоста открыто возмущались, что Рижская дума разрешила пикет, а один пожилой мужчина угрожал кинуться на них с кулаками, если они подойдут ближе к синагоге. 


Написать комментарий

В Латвии нет нациков !!! Одни ,,допропорядочные и мирные ,, таки граждане...

Злыдни!


Кровь "молодецкая" еще играет в жилах. Клоуны...

Мне непонятно,почему именно немцы начали травлю евреев,ну не бывает ничего без причины?

Аноним: Мне непонятно,почему именно немцы начали травлю евреев,ну не бывает ничего без причины?

A ti u nih sprosi. Evreiskie pogromi periodičeski proishodili vezde, a gitler vzjalsja za evreev osnovateljno.

Аноним: Мне непонятно,почему именно немцы начали травлю евреев,ну не бывает ничего без причины?

Испанцы в средние века полностью изгнали евреев. А почему тогда , почему при Гитлере - думайте сам, не подводите под статью...

САМАТИ: Аноним: Мне непонятно,почему именно немцы начали травлю евреев,ну не бывает ничего без причины? Испанцы в средние века полностью изгнали евреев. А почему тогда , почему при Гитлере - думайте сам, не подводите под статью...

Со своими взглядами давай к этим моральным уродам в пикет.

А вот подобных нациков ПБ почему-то не трогает, вот и распоясались.

Написать комментарий