Адвокат: премьер должен получать 20 тысяч латов в месяц 4

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Никогда больше в Латвии не будет "тучных лет", заявил в интервью журналу Playboy адвокат Алдис Гобземс. При этом он открыто заявляет о бедности латвийского народа. Богатых людей в этой стране мало, уверен он.

Как пишет apollo.lv, на вопрос о том, повторятся ли в Латвии "тучные годы" Гобземс ответил отрицательно. "Нет. На самом деле никогда больше не будет ["тучных лет"]. В любом случае маляр больше никогда не будет ездить на Porsche. Абсолютно ясно, что в Латвии так больше никогда не будет", - указал он.

Высказался Гобезмс и о финансовом положении народа. "В богатом обществе должен быть выраженный средний слой, но у нас такого нет. Это проблема всего нашего бизнеса", - отметил он.

При этом адвокат считает зарплату политиков слишком маленькой. "Это огромная проблема - из-за выбора избирателей политиками становятся люди без хорошего образования и опыта. Хотя, это скорей вопрос времени", - рассказал он.

"Знаю, что теперь стану непопулярным, но у нашего премьера слишком маленький оклад для того, чтобы верить в то, что он работает во имя идеи. Государство выживет и в том случае, если премьер будет получать 10 или 20 тысяч латов в месяц", - заявил Гобезмс.


Написать комментарий

Smeshnoi malij


Если страна развивается и процветает, то можно и 50000 лат, но когда "минималка" в стране грязными 200 лат,когда в стране ни черта нет(промышленность, сельское хозяйство, медицина и т.д.), то предлагать такое - это преступление.

Премьер и его команда работают плохо.За какие заслуги у него уже и так высокая зарплата? Он должен получать 200 лат. Только тогда сможет понять нужды своего народа.Сможет исправить,повысить уровень жизни, тогда и ему зарплату можно повысить.

julija ox..lo eto cmo-a ewje "advokat"

Написать комментарий