Экс-премьер: Латвии пора задуматься о ввозе рабочей силы 9

фото telegraf.lv
фото telegraf.lv

Я думаю, что мы находимся в глубоком кризисе. Но что такое кризис? Это наша демографическая ситуация, заявил в интервью Neatkarīgā экс-премьер Айгар Калвитис.

"При вступлении в ЕС и в борьбе за свободный рынок труда мы потеряли полмиллиона граждан. Однако главным получателем выгоды остался Запад, так как именно туда подалась не только вся наша дешевая рабочая сила, но и блестящие интеллектуалы. Это катастрофа", - подчеркнул он.

Калвитис отметил, что правительство ни разу не подняло вопрос о латвийской миграционной политике "Может, пора задуматься об импорте людей?На месте правительства я бы уже сегодня начал об этом думать. Похоже, что скоро нам придется нанимать шведских или датских инженеров и строителей, чтобы построить хотя бы те же самые дорогостоящие мосты. Своих же инженеров у нас почти не осталось. Может быть, стоит посмотреть в Украине, Белоруссии и Молдавии - пока и оттуда рабочих еще не увели? Или, может, Китай и Арабские Эмираты?", - сообщил Калвитис.

По словам экс-премьера, в Латвию инвестиции не идут, так как здесь попросту некому работать.


Написать комментарий

А зачем из Латвии выдавливать квалифицированную рабочую силу , которая в большинстве случаев за границей работает не по специальности и теряет квалификацию? а потом думать кем из заменить .


Закономерный итог вашей "работы" за двадцать с лишним лет. Начало конца - это хотя бы вы понимаете ?

Такое впечатление, что у нас работы навалом, а работать некому! Или нам нужна бесплатная рабочая сила? Ну, так ждите китайцев, арабов и т.п. И языковой комиссии будет, где развернуться.

Катрин: Такое впечатление, что у нас работы навалом, а работать некому! Или нам нужна бесплатная рабочая сила? Ну, так ждите китайцев, арабов и т.п. И языковой комиссии будет, где развернуться.

Интересно где бы завезённые работали?Например-в Латгалии?У нас каждый второй или 3 ий без работы-всех возрастов.Может мы просто не там работу ищем-пусть покажет кто-нибуть.А насчёт языковой-да,разгуляются

Исхудал даже,бедолага Калвитис, ,,думая и заботясь,, о Латвии. А что,только дорогостоящие мего-проекты нужны Латвии ? Что бы побольше откусить от денежного пирога ? Найдите и посмотрите документальный фильм ,,Не вероятный город Дубай,,. Вот там действительно есть хозяин в городе и что он ТВОРИТ,в полном смысле этого слова,с городом. И может хоть кто нибудь из латвийского руководства,не набивая себе карманы ворованными деньгами,сделать подобное ?

увальняюсь, зарплата 140 лат, как тут можно сучествовать

самое главное вы всех заставьте говорить по латышски -народ к вам потянеться....так вам и надо тупые никчемные правитнли.

Латвии пора задуматься о ввозе рабочей силы
__________

Ага, щас на нашу зарплату рабочая сила со всего мира сбежиться!

ну ты тоже скажещь - дубай. Англичане с далеко не самыми низкими зарплатами очень хотели бы там работать. Правда я бы наверное свихнулся жить по их законам

Написать комментарий