Магонис: Россию не убедить направить грузы через Латвию 2

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

У Латвии нет никакой возможности повлиять на то, чтобы Россия увеличила поток транзитных грузов, которые перевозятся по железной дороге через Латвию. Об этом в интервью газете "Телеграф" заявил председатель правления Latvijas Dzelzceļš Угис Магонис.

По словам Магониса, сейчас объем перевозок по латвийским железным дорогам достиг максимума - 60 млн. тонн в год. Модернизация проблемных точек, которая идет в данный момент, может увеличить мощность до 85 млн. тонн, однако для того, чтобы достигнуть такого объема перевозок, нужны определенные шаги со стороны России и Беларуси.

"На границе наша пропускная способность выше, чем у соседей. Необходимо, чтобы именно соседи, и в первую очередь Россия, увеличили свою мощность на латвийском направлении", - заявил Магонис. Однако российская программа инвестиций в сфере железнодорожных перевозок, предусматривая инвестиции на разных направлениях, оставляет Латвию "белым пятном".

По словам Магониса, и LDz, и министр сообщений Айвис Ронис пытаются убедить Россию обратить внимание на этот вопрос. "В то же время, ясно, что финансовые ресурсы ограничены и в России", - признал Магонис.


Написать комментарий

Ж Д И Т Е.............................................................................................................................................................................................................................................................................................................А вдруг получится


Странные, мягко говоря, люди - они думают, что чем больше они "тявкают" на Россию, в развернутом смысле этого слова, тем больше Россия будет к ним благосклонна. Как аукнется, так и откликнется.

Написать комментарий