Эксперт призвал защищаться от России ракетами 4

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

17 министров финансов стран Еврозоны согласились выделить Испании 30 миллиардов евро в конце июля для поддержки банковского сектора. 

Это дает Латвии очередной сигнал того, что при вступлении в еврозону в 2014 году, нашей стране придется тратить огромные средства на решение проблем других стран. Об этом в интервью радиостанции Baltkom сказал экономист Янис Ошлейс. Он добавил, что лучше на эти деньги построить школы или закупить ракеты для обороны от России.

"30 миллиардов евро Испанию не спасут, но на некоторое время облегчат проблемы испанцев. Для Латвии это является сигналом того, что еврозона по-прежнему нестабильна, и если она будет продолжать в том же духе, то для Латвии всупление в нее станет очень невыгодным. Ведь 30 миллиардов Испания получает от остальных стран еврозоны – Эстония, например, тоже вкладывает свои миллионы. Возникает вопрос: куда лучше вкладывать – в наши школы и больницы, или в спасение испанских банков", - отметил Ошлейс.

Вступление в еврозону – это политическое решение, считает экономист. "Люди думают, чо после введения евро государство лишь выиграет – будет меньше угроз из России. Но если нам угрожает Россия, то может быть, на эти миллионы купить несколько ракет? Это будет более реально, чем эти деньги просто отдать Испании", - подчеркнул Ошлейс.

Как уже писал MixNews, несмотря на возражения экспертов, которые также указывают на нецелесообразность вступления Латвии в еврозону, президент Банка Латвии Илмар Римшевич и премьер-министр Валдис Домбровскис по-прежнему утверждают, что зона евро решит многие макроэкономические проблемы Латвии.


Написать комментарий

о да ракеты точно остановят и запугают россию. очередной проэкт в пустоту и волосатых рук

Купите лучше себе МОСК.

Ещё у одного крыша поехала.

Согласна, что деньги лучше вкладывать в свою страну, но в ракеты...дебилизм!

Написать комментарий