Объявлен обещанный конкурс на вакантные должности директоров 9-й и 15-й школ 19

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как сообщает муниципальный портал, Управление всеобщего профессионального образования объявляет конкурс на вакантные должности директоров 9 средней школы и 15 средней школы.

Требования:

- соответствие требованиям третьей части 72 пункта закона О защите прав детей;
- высшее педагогическое образование или высшее и педагогическое образование, а также лицо с высшим образованием, которое получает педагогическое образование;
- степень магистра (желательно в педагогике или управлении);
- не менее трех лет трудового стажа в государственном или муниципальном учебном заведении;
- знание гос.языка – уровень С 2 категории;
- умение работать в команде, сотрудничая, знать организацию, принципы деятельности, методы и правила использования выполняемой работы;
- умение руководить организовывать работу, свою и своих подчиненных, высокое чувство ответственности, умение принимать решения, умение реагировать и действовать в чрезвычайных и нестандартных ситуациях, а также в случае повышенной опасности, умение работать в команде;
- отличные навыки работы с компьютером.

Мотивационное письмо, CV, документы об образовании, а также видение развития соответствующего учебного заведения на ближайшие 3 года просим присылать в Управление образования по адресу izglitiba@daugavpils.lv или подавать лично или в виде письма по адресу Саулес 7, Даугавпилс, LV-5401 до 10:00 23 июля. Телефон для справок 654 23110.

 


Написать комментарий

Если Дукшинская пролезет в директора 15 ср.шк. я переведу детей в другую школу! ЭТА... близко к ним не подойдет!

Это что за профанация? Ведь собеседование будет проводить лично Азаревич со своей ставленницей Исуповой, какой в этом смысл? Где объективность отбора? Кто ему будет нужен, того и назначит!

у меня ребёнок в 15 школе - какая разница, если Дукшинская директором будет? Успехи в учёбе зависят от самого школьника (и от родителей, конечно) и от учителей. Если учитель не любит профессию и детей, не стремиться дать ребёнку знания - никакой директор не может заставить его это сделать. А настоящий учитель - профессионал будет профессионалом при любом директоре. Профессионализм не зависит от директора, а только от самого педагога. И в советское время в школах были и плохие, и хорошие учителя....

Люблю свою 9 Среднюю школу и всех учителей без исключения. Очень жаль, что Сильвия Станиславовна уходит - добрый и понимающий человек, с ней всегда можно было найти общий язык. А учителя так что и говорить..
Должен сказать, что успехи ученика зависят не от директора и учителя, а исключительно от самого ученика. Первостепенная задача учителя - вызвать интерес к предмету и преподнести информацию максимально доступно - за всё прочее отвечают родители и непосредственно сам ученик.

родитель: Если Дукшинская пролезет в директора 15 ср.шк. я переведу детей в другую школу! ЭТА... близко к ним не подойдет!

Grzibovskij! Xvatit igrat v lohotron! Ti tam budesh direktor! Vsje davno znajut! Roditeli nikogda tak ne napishut!

Знания действительно зависят, в первую очередь, от самого ученика, немного меньше - от учителей и родителей, почти не зависят - от директора. Но от директора зависит очень многое другое - приоритеты, коллектив, психологическая обстановка в школе, материальная база... И даже такие мелочи, как "вкусно ли кормят". А если участь, что количество учеников расти не собирается, то директорам придется принимать очень сложные решения: кого сократить - кого оставить, бороться за сохраненине средней школы - или стать основной - или объединиться с соседней. Конечно, все это зависит не только от директора, но директор может сделать (или не сделать) довольно много...

на должность директора знание гос.языка - категория 2 С???????????

Пусть бы дети учились на дому.От учителей и директора ничего не зависит.От уборщиц и подавно.У всех есть ин-т...чего туда таскаться?

A c2 ,chtobi konkretnomu cheloveku podoshlo;-))

Vai šogad skolotāji no domes pirms 1.septembra saņems prēmijas?

Bivshij kollega: родитель: Если Дукшинская пролезет в директора 15 ср.шк. я переведу детей в другую школу! ЭТА... близко к ним не подойдет! Grzibovskij! Xvatit igrat v lohotron! Ti tam budesh direktor! Vsje davno znajut! Roditeli nikogda tak ne napishut!

Если бы вопрос стоял насчет моего ребенка и Дукшинской, я бы тоже забрала. От директора много зависит, зависит отношение учителей. Проверено. А вот если бы у вас был Гржибовский, кстати, было бы очень неплохо.

училка : Знания действительно зависят, в первую очередь, от самого ученика, немного меньше - от учителей и родителей, почти не зависят - от директора. Но от директора зависит очень многое другое - приоритеты, коллектив, психологическая обстановка в школе, материальная база... И даже такие мелочи, как "вкусно ли кормят". А если участь, что количество учеников расти не собирается, то директорам придется принимать очень сложные решения: кого сократить - кого оставить, бороться за сохраненине средней школы - или стать основной - или объединиться с соседней. Конечно, все это зависит не только от директора, но директор может сделать (или не сделать) довольно много...

Совершенно верно. Зависит обстановка в школе, насколько комфортно учителям выполнять их прямые обязанности.

родительница: Bivshij kollega: родитель: Если Дукшинская пролезет в директора 15 ср.шк. я переведу детей в другую школу! ЭТА... близко к ним не подойдет! Grzibovskij! Xvatit igrat v lohotron! Ti tam budesh direktor! Vsje davno znajut! Roditeli nikogda tak ne napishut!Если бы вопрос стоял насчет моего ребенка и Дукшинской, я бы тоже забрала. От директора много зависит, зависит отношение учителей. Проверено. А вот если бы у вас был Гржибовский, кстати, было бы очень неплохо.

Всё правильно-рыба гниёт с головы!

Bivshij kollega: родитель: Если Дукшинская пролезет в директора 15 ср.шк. я переведу детей в другую школу! ЭТА... близко к ним не подойдет! Grzibovskij! Xvatit igrat v lohotron! Ti tam budesh direktor! Vsje davno znajut! Roditeli nikogda tak ne napishut!

А вот я нанаписал, по тому, что я РОДИТЕЛЬ, а не какой-то там Bivshij kollega!!!

Anatolij - tolkovij direktor, molodoj, perspektivnij. Pustj muzchin stavjat rukovoditj,shkola toljko viigrajet.

Есть такие мужчины, которые извините хуже баб.

Азаревича , равнять все косяки после Дитона .

Naskolko izvestno Azarevich i Shkinch poobeschali etu shkolu Grzibovskomu, tak zachem delajut konkurs.Tut nuzen aktivnij i nezavisimoi direktor ,a ne takoi kak Grzibovskij.Pri njom 5.skola stala osnovnoi a potom likvidirovana, a kak direktor on bil ne kakoj.

На то и конкурс объявлен. Если среди претендентов окажутся студенты и учителя, ни дня не проработавшие завучами, конечно Анатолий Гржибовский-вне конкуренции.Вот уж о ком ни одного плохого слова ни бывшие коллеги не сказали, ни родители.

Написать комментарий