Лудза: работы по реконструкции улицы Латгалес проходят без опозданий

фото с сайта ludzaspils.lv
фото с сайта ludzaspils.lv

На улице Латгалес до сих пор проходит активный ремонт. 

24 июля 2012 года прошло очередное заседание рабочей группы проекта «Улучшение транспортной инфраструктуры для улучшения доступности городских и пригородных территорий в Лудзе», пишет муниципальный сайт города Лудза.

Ответственные персоны информировали о том, что уже сделано, что делается в данный момент и каковы планы на будущее в связи с реконструкцией улицы.

Сначала руководитель строительных работ Юрис Строжевс ознакомил присутствующих о ходе проекта. Реконструкционные работы на улице Латгалес проводятся поэтапно, на участке от улицы Краславас до улицы Дагдас был уложен первый слой асфальтного покрытия уже в июне, в начале июля был заасфальтирован и участок от улицы Дагдас до улицы Лиепаяс.

Чтобы обеспечить расчётную нагрузку на дорожное полотно на участке с улицы Дагдас до улицы Строда, под асфальтное покрытие будет заложен геокомпозит.

В данный момент проходит строительство тротуаров на участке от улицы Лиепаяс до улицы 18 Новембра и уже в конце июля на этом участке будет уложен первый слой асфальтного покрытия. На участке от улицы 18 Новембра до улицы Строда проводится демонтаж старого уличного и тротуарного покрытия и бордюров. На участке от улицы Строда до улицы Стацияс проходят работы по постройке ливневой канализации. Параллельно ведётся укладка кабелей электролиний и строительство освещения.

В данный момент реконструкция улицы Латгалес проходит по графику и работы существенно не задерживаются, об этом информировал руководитель строительных работ.

Из-за реконструкции улицы неудобства испытывают как пешеходы, так и водители транспортных средств. На время реализации проекта поток транспорта направляется по соседним улицам, к примеру: улица Райня, улица Елгавас, улица Парку. Общественный транспорт курсирует по улице Райня, где оборудованы временные остановки.
 


Написать комментарий