Продолжается реконструкция и утепление Рожупской, Ерсикской и Яунсилавской основных школ

фото ibud.ua
фото ibud.ua

Школы в дни летних каникул обычно пусты и тихи, но в этом году в Рожупской, Ерсикской и Яунсилавской школах кипит работа.

В них проходят реконструкционные работы в рамках проекта «Улучшение энергоэффективности зданий Рожупской, Ерсикской и Яунсилавской основных школ», пишет муниципальный сайт города Ливаны.

Здания утепляются с внешней стороны, таким образом, уменьшается повреждение внешних стен в мороз и влияние влажности. Будет проведено утепление ограничительных конструкций, а также модернизации вентиляционной и отопительной системы, при этом уменьшатся расходы на теплоэнергию и улучшится температурный комфорт в помещениях.

Отдельное внимание уделяется модернизации осветительной системы в зданиях - не только для того чтобы обеспечить соответствующий уровень освещения в помещениях, но и для уменьшения расхода электроэнергии и теплового излучения, отметим, что до реконструкции в зданиях использовались лампы накаливания.

Так как в школах меняется большая часть отопительной, вентиляционной, электрической и инженерно-технической системы – необходима и внутренняя отделка помещений. Внутренние работы во всех школах планируется завершить в конце августа, чтобы 1-го сентября без задержек начались уроки. Утепление зданий и другие внешние работы планируется завершить до ноября, финальный срок реализации проекта – 1 декабря 2012 года.

 


Написать комментарий