Латвийский судья: матчи Олимпиады обслуживаем бесплатно

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Латвия на Олимпиаде-2012 представлена не только спортсменами и спортивными функционерами, но и тремя судьями — в баскетболе (Олег Латышев), спортивной гинастике (Артур Мицкевиц) и художественной гимнастике (Галина Марьина). По словам Латышева, в Лондоне на каждом шагу чуствуется так называемый "олимпийский дух".

"При прилете в Лондон, меня встречали около самого самоолета и провели через пограничный контроль. Тогда попросили, чтобы пропустили багаж из Риги как приоритетный" — сказал латвийский баскетбольный арбитр для портала DELFI.

"Везде волонтеры, готовые ответить на ваши вопросы и помочь. Насколько слышал, добровольцев в общей сложности около 15 000 человек", — сообщил Латышев, добавив, что судьи не живут вместе со спортсменами в Олимпийской деревне, и даже не могут туда попасть.

"Мы (судьи) живем в гостинице "Ibis Hotel Excel", она далековато расположена от Олимпийской деревни и баскетбольной арены. В Олимпийский поселок можно попасть только через национальную делегацию, но насколько понимаю, делегация команды Латвии вообще не знает, что я здесь, в Лондоне", — сказал арбитр.
 


Написать комментарий