Винкеле: люди живут на пособия поколениями 50

В Латвии складывается традиция жить исключительно на пособия, при чем сегодня к такой практике прибегают целыми семьями и несколькими поколениями. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV заявила министр благосостояния Илзе Винкеле.

"По той информации, которую мы получаем от самоуправлений, люди уже целыми поколениями приспосабливаются жить на пособия. Кризис у нас недавно, но социальная помощь в определенных объемах существует уже 20 лет со времен восстановления независимости , — говорит министр. — Они (профессиональные получатели пособий) в своем роде очень информированные, знают, где, сколько и от кого можно получить. Составляя вместе все пособия и помощь со стороны государства и самоуправлений, они набирают достаточный объем средств, чтобы жить на это и не работать".

 

По словам Винкеле, помочь людям выйти из замкнутого круга могут так называемые пособия по мобильности. Речь идет о материальной помощи людям, нашедшим работу в других городах. "Наша задача — предлагать такие виды услуг, чтобы люди могли выкарабкаться, если они этого хотят", — говорит министр.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.

А Кацман, таки, только приехал из Англии. Ура! Кацман, таки, дома!!! :)

иа: риф для иа: иа----я уже не работаю , а завершаю дела при отъезде. мне наплевать на Латвию, тк и Латвия наплевала на меня и многих др., когда лишили гражданства, как преступников---террористов. вот поэтому я и сваливаю из этой страны ( не в Россию, тк меня с Россией ничего не связывает ) и нашёл выход как уехать и куда. у меня сосед работает на ЛРЗ электриком высшего разряда, а зарплату приносит всего 140л и хорошо, что пока его мама жива при её 82 года, а не станет мамы, то проживи на 140л мужику. у кого хорошая зарплата сегодня, то те счастливы , а что будет завтра их не волнует. я думаю о завтрашнем дне и поэтому уезжаю.Имеете полное на это право. Ваша жизнь , ваше решение, ваш выбор. Ни в коей мере не осуждаю и не собираюсь кричать вам в след , что вы предатель , как вопили на меня за то , что работаю в Риге. Все люди , все хотят жить нормально . Но не надо упрекать тех , кто здесь живет в равнодушии и безразличии. Просто у одних жизнь сложилась так , у других иначе. Но уж если вам плевать, то уж плевать.нечего тогда и учить как тут оставшимся бороться. Вам не все равно ?Один вопрос к вам . А как же поедете , если негражданин? Как устроитесь ? Мне интерсно. Вроде бы неграждане не могут . Я без подковырки просто не знаю.

http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo/206735-v_etom_godu_iz_latvii_ujedjet_mjenshje_ljudjey/comments
иа---если вы читаете ТВНЕТ, то прочтите комментарий 12:53---- Jj !---.Этот комментатор и пишет ........прочитайте сами , как уезжают неграждане. Кто хочет уехать, то способ найдёт.
я никогда не осуждал тех, кто работает за пределами города и страны.

22:25----это мой комментарий для комментатора--- иа---

риф: 22:25----это мой комментарий для комментатора--- иа---

спасибо. Удачи вам на новом месте.

Вчера встретил одну знакомую.В Германии квартиры убирает. Приехала домой на неделю. Вкалывает по- черному.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
.....угу......согласен....в чужой стране так бывает,.....когда нет знания языка и связей....
.....я за 1 год выучил немецкий в рамках общения,ходил и хожу в школу,(при том,совершенно бесплатно,за меня платит бундестаг,.....прошу заметить,....Я,латышский НЕГР),
Доход моей семьи из трёх человек,составляет порядка 5 000 ойро.....не считая помощи государства в проплате проживания,проезда....и помощи ребёнку,до достижения совершеннолетия.........
.....теперь я обращаюсь к так называемым(патриотам),.....что то подобное вы можете продемонстрировать,являясь ЧЛЕНАМИ Евросоюза?

Аноним: Вчера встретил одну знакомую.В Германии квартиры убирает. Приехала домой на неделю. Вкалывает по- черному. --------------------------------------------------------------------------------------------------------- .....угу......согласен....в чужой стране так бывает,.....когда нет знания языка и связей.... .....я за 1 год выучил немецкий в рамках общения,ходил и хожу в школу,(при том,совершенно бесплатно,за меня платит бундестаг,.....прошу заметить,....Я,латышский НЕГР), Доход моей семьи из трёх человек,составляет порядка 5 000 ойро.....не считая помощи государства в проплате проживания,проезда....и помощи ребёнку,до достижения совершеннолетия......... .....теперь я обращаюсь к так называемым(патриотам),.....что то подобное вы можете продемонстрировать,являясь ЧЛЕНАМИ Евросоюза?

Вам никто правду не напишет т.к. у нас есть гестапо в лице СГД . Но у многих цифры такие же и они дома , а вы ?
Огласите ваши расходы .

Аноним: Вчера встретил одну знакомую.В Германии квартиры убирает. Приехала домой на неделю. Вкалывает по- черному. --------------------------------------------------------------------------------------------------------- .....угу......согласен....в чужой стране так бывает,.....когда нет знания языка и связей.... .....я за 1 год выучил немецкий в рамках общения,ходил и хожу в школу,(при том,совершенно бесплатно,за меня платит бундестаг,.....прошу заметить,....Я,латышский НЕГР), Доход моей семьи из трёх человек,составляет порядка 5 000 ойро.....не считая помощи государства в проплате проживания,проезда....и помощи ребёнку,до достижения совершеннолетия......... .....теперь я обращаюсь к так называемым(патриотам),.....что то подобное вы можете продемонстрировать,являясь ЧЛЕНАМИ Евросоюза?

Дык со знанием языков и СВЯЗЯМИ хорошо можно устроиться и у нас Видите , там когда петух жаренный в ж..пу клюнул вы за год по немецки заговорили. А тут небось за 12 лет учебы в школе никак не могли. Все таки бытие определяет сознание.

Аноним: Аноним: Вчера встретил одну знакомую.В Германии квартиры убирает. Приехала домой на неделю. Вкалывает по- черному. --------------------------------------------------------------------------------------------------------- .....угу......согласен....в чужой стране так бывает,.....когда нет знания языка и связей.... .....я за 1 год выучил немецкий в рамках общения,ходил и хожу в школу,(при том,совершенно бесплатно,за меня платит бундестаг,.....прошу заметить,....Я,латышский НЕГР), Доход моей семьи из трёх человек,составляет порядка 5 000 ойро.....не считая помощи государства в проплате проживания,проезда....и помощи ребёнку,до достижения совершеннолетия......... .....теперь я обращаюсь к так называемым(патриотам),.....что то подобное вы можете продемонстрировать,являясь ЧЛЕНАМИ Евросоюза?Дык со знанием языков и СВЯЗЯМИ хорошо можно устроиться и у нас Видите , там когда петух жаренный в ж..пу клюнул вы за год по немецки заговорили. А тут небось за 12 лет учебы в школе никак не могли. Все таки бытие определяет сознание.

за бугром пенсию получиш, а в Латвии вилами по воде написано. Сегодня в Латвии ты работаеш и шикарно живёш, а завтра развалится конторка и опять у разбитого корыта.
за бугром и без языка можеш работать и денег хватит на жильё , продукты и даже родным можно помочь.
министр благосостояния есть, а благосостояние только для избраных.

to 15:43: Аноним: Аноним: Вчера встретил одну знакомую.В Германии квартиры убирает. Приехала домой на неделю. Вкалывает по- черному. --------------------------------------------------------------------------------------------------------- .....угу......согласен....в чужой стране так бывает,.....когда нет знания языка и связей.... .....я за 1 год выучил немецкий в рамках общения,ходил и хожу в школу,(при том,совершенно бесплатно,за меня платит бундестаг,.....прошу заметить,....Я,латышский НЕГР), Доход моей семьи из трёх человек,составляет порядка 5 000 ойро.....не считая помощи государства в проплате проживания,проезда....и помощи ребёнку,до достижения совершеннолетия......... .....теперь я обращаюсь к так называемым(патриотам),.....что то подобное вы можете продемонстрировать,являясь ЧЛЕНАМИ Евросоюза?Дык со знанием языков и СВЯЗЯМИ хорошо можно устроиться и у нас Видите , там когда петух жаренный в ж..пу клюнул вы за год по немецки заговорили. А тут небось за 12 лет учебы в школе никак не могли. Все таки бытие определяет сознание.за бугром пенсию получиш, а в Латвии вилами по воде написано. Сегодня в Латвии ты работаеш и шикарно живёш, а завтра развалится конторка и опять у разбитого корыта. за бугром и без языка можеш работать и денег хватит на жильё , продукты и даже родным можно помочь. министр благосостояния есть, а благосостояние только для избраных.

Ну и какого тогда здесь столько народу еще осталось? Почему все не свалили за границу, раз там такая малина? :)

Аноним 5 августа 16:31
Однако,оглянись вокруг,все ли родственники,знакомые и друзья рядом,не считая тех многих кого уже в этом мире не увидишь,не делай удивленное лицо когда увидишь,что 25-30%знакомых в округе нет.

дуст: Аноним 5 августа 16:31 Однако,оглянись вокруг,все ли родственники,знакомые и друзья рядом,не считая тех многих кого уже в этом мире не увидишь,не делай удивленное лицо когда увидишь,что 25-30%знакомых в округе нет.

ДУСТ : РЕСПЕКТ !!!!!
я приехал в отпуск , чтоб забрать с собой в Шотландию свою бабушку . В Даугавпилсе из моих знакомых уже нет никого, а все в Англии и Ирландии .Я увезу бабушку и мне в этом городке делать вообще нечего, да и гражданство уже буду получать английское.
видно эти анонимы ещё совсем зелёные и поэтому все их друганы ещё здесь живут на деньги родителей и тусят.

Нет , молодой человек , это вы зелёный ещё , у вас нет понятия РОДИНА , для вас родина там где слаще.
И бабушке вашей не завидую , ей тоже захочется умирать на родине , а не быть похороненной рядом с нигерами.

: Нет , молодой человек , это вы зелёный ещё , у вас нет понятия РОДИНА , для вас родина там где слаще. И бабушке вашей не завидую , ей тоже захочется умирать на родине , а не быть похороненной рядом с нигерами.

Не передергивайте.Может бабушке здесь только и остается , что помереть в скором времени от плохого питания , вечной нехватки денег и недоступности мед. обслуживания. А там будет среди родных.И внук присмотрит. Так что поживет еще.Слабое утешение -помереть на родине. Земля везде одинаковая.И перестаньте вы такими понятиями, как родина , разбрасываться. Люди уезжали всегда , когда вставал вопрос о выживании. Голод в Ирландии был. Сколько уехало в Америку? Люди хотят выжить. Или жить достойно.Если на родине не получается , почему не попробовать устроить свою жизнь. А парень молодец. Сам устроился , не пропал. И за бабушкой приехал. Не бросил.


5 августа 18:14
По моему это вы спутали принадлежность к территории (Родина) и лояльность к стране проживания (рОДИНА). Хотел бы я посмотреть в глаза тем нацикам которые в 89-91г говорили: мы в маленькой стране наведем порядок и будем жить как в Швейцарии и сделали из Родины всех латвийцев мачеху,подогнав понятие Родина под свой менталитет и благополучие.

дуст: 5 августа 18:14 По моему это вы спутали принадлежность к территории (Родина) и лояльность к стране проживания (рОДИНА). Хотел бы я посмотреть в глаза тем нацикам которые в 89-91г говорили: мы в маленькой стране наведем порядок и будем жить как в Швейцарии и сделали из Родины всех латвийцев мачеху,подогнав понятие Родина под свой менталитет и благополучие.

Но ведь место проживания не виновато , что у руля гантоны.
Если бы весь цвет страны не драпанул на заработки такие выродки не рулили бы сейчас страной. Младенцами и бабушками управлять легче- они ответить не могут , поплачут чуток на кухне и идут за хлебушком на другой конец города где подешевле.
А те кто должен спросить с правителей себе кармашек золотят на чужбине.
Грустно..... Правы все - и грядочники и те кто остался. Виновато ссученное правительство.

дуст: 5 августа 18:14 По моему это вы спутали принадлежность к территории (Родина) и лояльность к стране проживания (рОДИНА). Хотел бы я посмотреть в глаза тем нацикам которые в 89-91г говорили: мы в маленькой стране наведем порядок и будем жить как в Швейцарии и сделали из Родины всех латвийцев мачеху,подогнав понятие Родина под свой менталитет и благополучие.

дуст----так в 90г у многих вообще отобрали родину, хотя многие родились в Латвии, а стали негражданами. Гражданство отобрали даже у стоящих на баррикадах и у тех, кто голосовал за выход из СССР.
даже говорить про обманщиков из НФЛ не хочется.
а сейчас выискивают настоящий ты латыш или нет. Маразм крепчает.

Пихто: ....товарищи,люди.....я живу в германии.....и мне парпендикулярно,что с вами вытворяют подобные дамочки,......но меня возмущает их цинизм,....безразличие к ситуации в которую эти ВОРЫ загнали людей..... ......не буду рисовать ее портрет,....он и так понятен,.....правящая верхушка,...это стайка умалишённых,....то есть недееспособных.......не осознающих реалий жизни.... ....просто необходимо проверить весь кабинет и правительство,на IQ..... ....теперь для НОРМАЛЬНЫХ людей......пока вы не возьмётесь за вилы,....ничего не изменится,......,Что Репше,что Домбр,....одного поля ....ягода......дело здесь не в я зыке,и национальности,...а в расхитительстве средств ,в прошлом и настоящем..... .....карта,разыгрывания на национальности и языке,...не что иное,....как возможность узкому кругу воровать из бюджета,иметь откаты......и попытке оградить себя от возмездия.......

Прав на 1000%

Да, я согласен, что в 90х у всех отобрали Родину. Я сам родился и вырос в Даугавпилсе. Мои предки вплоть до прапрабабок родились и похоронены там же. Так сложилась жизнь, что я переехал 30 лет назад в Россию. Тогда не думали, что в 91 так всё произойдёт. Все жили в Советском Союзе, а между прочим, Латвия и все прибалтийские республики жили лучше всех в союзе.Только Россия прозябала в нищете, (правда, сейчас тоже не совсем "в шоколаде" - будем честными).
Честно говоря, я Латвию не забываю, но извините меня, господа, вернуться обратно у меня совсем нет желания. В России всё же получше будет, хотя тоже неизвестно, что "светит" в будущем.


. В России всё же получше будет, хотя тоже неизвестно, что "светит" в будущем.
-------------------------------------------------------------
Насчет работы -конечно, получше,да и гражданством тыкать не будут...Так что приезжайте пока только в гости:)

СУЧЬКА ДРАНАЯ,ЧТОБ ТЫ ПОЖИЛА НА ПОСОБИЕ И ТВОЯ СЕМЬЯ..........................

Написать комментарий