А.Макаревич рассказал В.Путину о повсеместных «откатах» 3

фото irsolo.ru
фото irsolo.ru

Известный музыкант Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, в котором призывает главу государства решить проблему повсеместной коррупции. Письмо А.Макаревича публикует газета "Московский комсомолец".

Свое письмо музыкант решил написать после впечатлений, полученных от поездок по стране. А.Макаревич был потрясен размахом коррупции, на который уже невозможно закрывать глаза.

"Вам, конечно, хорошо знакомо слово "откат". Еще 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит", - пишет музыкант.

"Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов", - убежден А.Макаревич.

Лидер "Машины времени" перечисляет цели правительства — строительство дорог, укрепление обороны, развитие промышленности, проведение Олимпиады, подчеркивая, что на все это есть только 30% бюджета, оставшиеся после откатов.

"Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой", - прогнозирует музыкант.

В завершении письма А.Макаревич просит В.Путина вмешаться, так как "серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду".

"Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом", - заключает лидер "Машины времени".

А.Макаревич, который в книге Михаила Марголиса "Затяжной поворот: История группы "Машина времени" (2009г.) заявлял, что его власть В.Путина не раздражает, в последнее время все чаще высказывается критически в адрес руководства страны. На фоне выдвижения В.Путина на очередной президентский срок А.Макаревич записал сатирическую песню "К нам в Холуево приезжает Путин". После подведения итогов президентских выборов, которые вызвали эскалацию протестных выступлений, А.Макаревич обвинил В.Путина в желании расколоть страну.

"По Путину получается, что все оппозиционеры – враги народа, а многие еще проплачены американским совдепом. Это вранье упало на удивительно благодатную почву", - писал в своем блоге лидер "Машины времени".

Во время предвыборной кампании музыкант был доверенным лицом кандидата в президенты Михаила Прохорова.
 


Написать комментарий

И этот туда же. С коррупцией бороться полез.После поездки по стране ужаснулся масштабам откатов! И даже проценты высчитал.Где ж он такие сведения раздобыл? Приехал Макаревич в город Н и ему тут же на ладошке выложили кто , сколько , кому и за что давал ? Кто рассказал ? Те кто дали ? Ага, счаз ! Те кто брали ? Врет на голубом глазу.У него были какие-то полномочия по проверке? Или он приходил к администрации города и ему давали документы финансовые на сделки ? Пожалуйста , Макаревич, проверяйте. Да чтобы разобраться в этих документах и найти как и что смухлевать могли надо в них что-то понимать. Там не дураки дела делают.Не каждый инспектор раскопает. Тут мало уметь на гитаре играть.Очередной бред брошен в народ.Может откаты и есть , но Макаревичу никак не может быть известно сколько и чего. А вообще письмо паскудненькое.

Интересно сколько ему за "Холуево " откатили ? А почему он не спросил у Прохорова сколько и кому он в свое время откатов давал когда свой бизнес делал ? Все было по закону ? Если Макаревич такой борец за правду , то должен был сказать Прохорову - ты дядька нехороший , я на тебя работать не буду.

И этот учит. Страной управлять потрудней , чем на гитарке бренчать.А чего Макаревич Ельцину глаза не открывал на воровство ? А был его доверенным лицом на выборах.Тогда не тырили ? А выступать на юбилее Горбачева в Лондоне ? Это ж надо такое , а ? Бывший глава государства отмечает свой юбилей не в своей стране , а В Лондоне! Позорище . Почему -то например Тэтчер это и вголову бы не пришло. А "совесть нации Макаревич"едет туда разлекать М.С. И произносит речь " Я рад , что судьба свела меня с вами, М.С. Вы великий человек , для меня честь быть с вами сегодня рядом и петь вместе с вами." А какую систему власти хочет Макаревич ? Какую не хочет понятно. А какая нужна ему ? А клинику зубоврачебную , а ряд кафе, магазинов Макаревич открыл никому ничего в коррумпированной стране не дав ? Бедная Россия. Сколько говнюков !

Написать комментарий