Накануне четырехлетия войны с Россией Саакашвили пообещал взять реванш 3

фото newsru.com
фото newsru.com

В канун четырехлетней годовщины грузино-российской войны 2008 года президент Грузии Михаил Саакашвили посетил приграничные с Южной Осетией территории и встретился с местными жителями. Он им пообещал, что восстановит целостность Грузии и изгонит "оккупантов".

"Я много ходил по этим ущельям, и для меня огромная боль, незаживающая рана то, что они растоптали. Мы обязательно все вернем! Я твердо убежден в этом. Исторически, в сердце Картли не сумел удержаться ни один захватчик, не удержатся и они", - цитирует президента Грузия Online.

Глава государства встретился с жителями сел Дзевера, Кицниси и Каралети, которые находятся в районе, примыкающему к "оккупированному" Цхинвальскому региону. В селе Каралети лидер Грузии выступил с речью.

Одним из обещаний Михаила Саакашвили стало вступление Грузии в Евросоюз и членство в НАТО, отмечает радио "Свобода". Согласно словам президента, несмотря на многочисленные опасности, никто не сумел изменить курс, выбранный Грузией, что служит признаком того, что Грузия обязательно одержит победу. "Мы обязательно освободим нашу страну, нашу Картли, наши долины, села и вернем себе наши дома", - заверил Саакашвили.

Вспоминая августовские события 2008 года, грузинский лидер отметил доблесть местных жителей. "Я видел своими глазами, вся Грузия видела, каким достоинством обладают здешние жители. Наш враг практически отнял у вас все, кроме жизни, а у некоторых ваших близких отнял и ее", - заявил президент. Отметим, что, судя по цитатам, Михаил Саакашвили так и не сказал прямо, кого он называет "врагом".

Политические партии, несмотря на предвыборный период, объявили 7-8 августа мораторий на активную политическую деятельность. Исключением стала оппозиционная лейбористская партия, лидеры которой заявляют, что августовские события были спровоцированы действующим грузинским руководством, отмечает "Интерфакс".

Напомним, независимость самопровозглашенной республики Южная Осетия от Грузии признает только Россия и еще несколько стран. США и ЕС продолжают считать Южную Осетию грузинской территорией. Между тем организаторы Олимпиады в Лондоне причислили к России территории Южной Осетии и Абхазии, которые откололись от Грузии в 2008 году.


Написать комментарий

Этому Сукашвили, американскому фуесосу и ополизу, мало по морде заехали? Еще хочет галстуки жевать? Жалко грузин пока у них этот джорджик у власти....

Алло, алло, мой генацвали, Давно в Тбилиси не была. Как там дела у вас в Цхинвали? Как там в Абхазии дела?
Саакашвили: Всё хорошо, my dear Кондолиза, Дела у нас хухры-мухры, Жаль только вам мы в качестве сюрприза Не вышлем бочку Хванчкары. С ней ерунда, пустое дело, На складе бочка погорела, А в остальном, my dear Кондолиза, Всё хорошо, всё хорошо!
Райс: Алло, алло? Михо, какая драма, Моя сгорела Хванчкара, Но почему, Михо, твоя охрана Пожар складской не пресекла? Саакашвили: Всё хорошо, my dear Кондолиза, Всё хорошо, как никогда, Для кандидата в НАТО все капризы Судьбы – сплошная ерунда. А с бочкой что – пустое дело! Она со всем портом сгорела, А в остальном, my dear Кондолиза, Всё хорошо, всё хорошо!
Райс: Алло, алло? Мой генацвали! Какой неслыханный удар! Как вы под боком это проморгали? В каком порту у вас пожар?
Саакашвили: Всё хорошо, my dear Кондолиза, Живем мы, в общем, без проблем, А если есть какие-то сюрпризы - Скорей смотрите CNN. Сгорели базы с портом вместе, Пылает в Поти все предместье, А в остальном, my dear Кондолиза, Всё хорошо, всё хорошо!
Райс: Алло, алло? Михо, сгорели базы? Ах до чего ж мне тяжело! Нам CNN тут врет – скажите сразу, Как это всё произошло? Саакашвили: Хотели мы, my dear Кондолиза, Задрать абхаз и осетин, По вашим текстам дали антрепризу, Медведа, думали, позлим. И мы напали на Цхинвал, Но там Медвед давно нас ждал, Ударил «Град» и «Искандер», Пожег он наши БТР, Мы не доели свой чурчхел, И Путин быстро нас уел, В засаде армия сидит, Из калашей по нам палит, А тут Багапш и начудил, В Кодори фронт второй открыл, А «сушки» по небу летят, Бомбят нам базы все подряд, И вентиль с нефтью перекрыт, Баку-Джейхан давно горит, Потом кадыровцы пришли И нас конкретно на…бли, Приплыл тут крейсер – как в кино Пустил он весь наш флот на дно, Послал нам снайперов ГУАМ, И вот ГУАМ трещит по швам, Дымятся базы и порты, А в русских СМИ сидят скоты, Россия всюду, там и тут, К Тбилиси русские идут, Взываем к помощи ООН И шлем депеши в Вашингтон, Гэбня нас рубит на шашлык, И демократии кердык, Медвед всем нам устроил шмон, И уже поздно пить боржом, Он порт наш в Поти разбомбил, Снаряд тут в склад и угодил, На складе ж бочка Хванчкары Пропала, не хухры-мухры. А в остальном, my dear Кондолиза, Всё хорошо, всё хорошо.

Отлично переделанная песенка! Респект

Написать комментарий