Волейболисты России вышли в финал, баскетболисты оступились

фото london2012.com

На баскетбольном и волейбольном олимпийских турнирах среди мужских команда определились финалисты. Если в волейболе сборная России смогла одолеть болгар (3:1) и пройти в финал, то баскетболисты России уступили чемпионам Европы-2011 испанцам (59:67) и теперь их ждет матч за бронзовые медали.

В первой половине матча Россия — Испания подопечные Дэвида Блатта почти постоянно вели в счете, а на большой перерыв команды уходили при 31:20 в пользу россиян. Однако развить успех им не удалось. В третьей четверти испанцы нагнали соперника, а в последующей сделали решающее ускорение.

Сборная Испании взяла у России реванш за поражение на групповом этапе и, как и 4 года назад в Пекине, оспорит золотые медали с командой США. Американцы по ходу встречи с Аргентиной медленно, но верно, наращивали свое преимущество, которое в итоге составило 26 очков — 109:83.

Единственный игровой вид спорта, где Россия будет представлена в финале — мужской волейбол. Российские волейболисты на протяжении пяти последних Олимпиад неизменно играют в полуфиналах, но лишь второй раз добрались до финала. Впервые это случилось в Сиднее-2000, и тогда россияне остались с серебром (0:3 в финале от Югославии). На двух последующих Играх россияне брали бронзу.

Также прошли полуфинальные матчи в гандболе. У мужчин венгры уступили шведам (26:27), а французы победили хорватов (25:22). Финал состоится 12 августа. В женском турнире норвежки были сильнее кореянок, а черногорки — испанок.

Между тем завершился турнир по хоккею на траве у женщин. В финале голландские хоккеистки переиграли аргентинок, в матче за бронзу британки победили Новую Зеландию.