Парламентский секретарь: жизнь на селе становится эксклюзивом 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Парламентский секретарь Министерства благосостояния Латвии Арвилс Ашераденс ("Единство") заявил, что эта республика в настоящее время постепенно становится индустриальным государством.

Подобный вывод политик высказал, выступая на радио Baltkom - исходя из того, что на первом месте в латвийском экспорте сейчас находится машиностроение. Причем, по мнению Ашераденса, это приведет к тому, что государство не всегда будет готово инвестировать в село.

"Если мы поставим одно предприятие в сельской местности, там будет одно предприятие. А, если мы поставим два предприятия в городской местности, там сразу будет необходима библиотека, доктор и так далее. То есть, там будет развитие. Если мы это будем игнорировать, ничего не будет происходить. Нет такого, что мы инвестируем везде. Жить на селе в каком-то смысле становится эксклюзивно, поскольку транспортные расходы, расходы инфраструктуры - это довольно дорогая вещь и кто-то должен за это платить. Мы должны найти компромисс - не может быть такого, что одна часть населения живет за счет другой", - заявил Ашераденс. Напомним, что в начале августа министр благосостояния Латвии Илзе Винькеле заявила: "Наша задача состоит в том, чтобы люди не выбирали переселение только в Ригу или Ирландию, а чтобы из Цибле они ехали работать в Лудзу или Даугавпилс... То, что придется более концентрированно жить в Латвии, даже в такой маленькой стране, это факт, и мы ничего с этим не сможем поделать".


Написать комментарий

bred...............................................................

bred...............................................................чтобы из Цибле они ехали работать в Лудзу или Даугавпилс..

--a kuda ehatj rabotatj iz daugavpilsa? gde tut rabota? BRED.

Нет человека - нет проблемы. Где-то я это уже слышал.

Написать комментарий