Ливаны привлекут 4 миллиона латов для улучшения инфраструктуры и многих объектов

фото с сайта livani.lv
фото с сайта livani.lv

В четверг, 9 августа, председатель думы Ливанского края Андрис Вайводс и руководитель отдела планирования и развития Гунта Озолиня приняли участие в заседании Координационного совета в Риге, в министерстве защиты среды и регионального развития, где презентовали новые проекты развития городской среды Ливанского краевого самоуправления, сообщает муниципалитет города Ливаны.

Все идеи были утверждены, в результате чего у Ливан будет возможность привлечь 4 миллиона латов в качестве финансирования для улучшения инфраструктуры и значимых объектов в течение 3 ближайших лет.

На заседании Координационного совета решались вопросы о разделении средств на воплощение проектов центрами развития регионального значения на общую сумму в 20 миллионов латов (с приоритетом Латгалии, то есть Резекне, Даугавпилсом и Ливанами).

В городе Ливаны планируется реализация следующих проектов:

Улучшение сети транспортной инфраструктуры для улучшения достижимости индустриальных зон и стимуляции предпринимательской деятельности;

Улучшение инфраструктуры учреждений дошкольного образования и учреждений образования по интересам;

Реконструкция здания самоуправления Ливанского края и 2-я очередь повышения его энергоэффективности.

В данное время готовятся технические проекты всех вышеупомянутых строительных проектов, ведётся согласование на всех уровнях. Общие затраты на проекты составят 4 миллиона латов, из которых 85% финансирование из фондов европейского развития, а 15% - доля самоуправления.


 


Написать комментарий