Завершена реновация 3-й средней школы в Резекне

фото rus.rv.lv
фото rus.rv.lv

В четверг, 17 августа, в 10:00 все заинтересованные приглашаются на презентацию окончания строительных работ в 3-й средней школе в Резекне.

Это последний объект, который реновировался в рамках проекта «Комплексные решения для снижения эмиссии парниковых газов в зданиях самоуправления Резекне», сообщает муниципалитет города.

В здании 3-й средней школы был проведён огромный объём работ – утеплены внешние стены, цоколь, крыша и чердак, заменены старые деревянные окна, двери и блок центрального входа, проведена замена тепловых элементов системы отопления, её балансирование и промывка. Также были проведены работы по озеленению школьной территории.

В рамках вышеупомянутого проекта работы проходили в 3-й, 5-й, 6-й средних школах Резекне, резекненской польской гимназии и резекненском центре социальных услуг для пенсионеров. Первой была реновирована 6-я средняя школа, а завершился проект реновацией 3-й средней школы. Проект воплощается с декабря 2010 года до декабря 2012 года. Цель проекта – проведение упрощённой реновации пяти учреждений для снижения эмиссии CO2, основываясь на уменьшении потребления тепло- и электроэнергии.

 


Написать комментарий