Борцам с теневой экономикой дадут 2 миллиона латов 3

фото vse-sekrety.ru
фото vse-sekrety.ru

Сегодня правительство поддержало намерение выделить из бюджета этого года 2 миллиона латов на мотивацию сотрудников учреждений, вовлеченных в борьбу с теневой экономикой.

Как отмечается, 2 миллиона латов - это 4% от тех 50 миллионов, которые запланированы в виде поступлений в госбюджет от борьбы с теневым сектором экономики.

Для мотивации сотрудников Службы государственных доходов (СГД) планируется выделить 1,6 миллиона латов, Государственной полиции и Государственной пограничной охраны - 320 тысяч латов, Государственной инспекции по труду - 40 тысяч латов, Продовольственно-ветеринарной службы, Государственной службы леса и Государственной службы охраны растений - 40 тысяч латов.

По данным Министерства финансов о результатах борьбы с теневой экономикой в первом полугодии, СГД собрала 2,206 миллиарда латов, превысив план на 7,3% или 149,69 миллиона латов. По сравнению с первым полугодием прошлого года это на 13,2% или 256,61 миллиона латов больше.

Прогнозируется, что в этом году СГД в результате усиления контроля и проверок выполнит план на 105%, превысив его на 213 миллионов латов.


Написать комментарий

конечно надо дать бабла на мотивацию сотрудников учреждений, вовлеченных в борьбу с теневой экономикой. А то не ровен час найдут коррупцию и теневую экономику в верхних эшалонах, и что тогда? НАДАЖДАТЬ!!!

и не мешает дать денег тому, кто просто экономику здесь найдет, даже не теневую....

Козья страна и люди такие же. Стучите друг на дружку.

Написать комментарий