Песок с улицы 18 Новембра используется для расширения кладбищ Даугавпилса 14

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель участка ритуальных услуг предприятия Labiekārtošana-D Мечислав Трусковский, на протяжении двух недель с момента начала работ по реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе песок из-под асфальтного покрытия улицы вывозился на коммунальные кладбища, что позволило расширить их, причем сделать это с минимальными затратами для городского бюджета.

М. Трусковский пояснил, что уже давно возникла необходимость в расширении кладбищ, которые также местами подвергались затоплению, но работы требовали немалых средств. Начатый же ремонт главной улицы города позволил бесплатно использовать чистый песок, который применили для подсыпки низких мест кладбищ и расширения территории для захоронений.

Теперь коммунальные кладбища расширены более чем на тысячу квадратных метров, чего хватит на полторы сотни захоронений. Как отметил М. Трусковский, с исполнителями работ по реконструкции улицы достигнута договоренность о том, что и в следующем году песок с остальных участков улицы пойдет на городские нужды. Так, планируется расширить и другие кладбища, а также возвести дамбу, которая позволила бы спасти от затопления Гривские кладбища.

На данный момент идет разработка технической документации по возведению дамбы на Гриве, и решается вопрос о том, куда складировать песок до возможности начала работ. Планируется, что возведение дамбы начнется в следующем году.


 



Написать комментарий

снятый асфальт подсыпьте улица Цесу 8, 10 , дышать не чем от больших машин. окна не открыть пыль столбом постоянно

Ну зачем пиарить это "ничтожество" , которое вразумительно не может связать и пяти слов? Какой с него руководитель , если он с лопатой до 2007 года бегал , копая траншеи в "Латространсе". Зачем и почему его подобрала Ливия ??? Роль бойфренда , в данном случае, омерзительна!!!!

Считаю, что надо заботиться и о живых. Так на городской улице (не знаю названия), связывающую район большого Стропского озера с Малым (протяженность около 400 метров)никогда не делался ремонт дорожного покрытия с подсыпкой. В результате в дождливую поглду образуются непроходимве лужи - пешеходам без сапог не пройти. Ну а после дохдя образуются такие колдобины, что легковой автотранспорт цепляетя днищем!!! Это не говоря о пожарных машинах и машинах скорой помощи!

Аноним: Ну зачем пиарить это "ничтожество" , которое вразумительно не может связать и пяти слов? Какой с него руководитель , если он с лопатой до 2007 года бегал , копая траншеи в "Латространсе". Зачем и почему его подобрала Ливия ??? Роль бойфренда , в данном случае, омерзительна!!!!

Придурок Дорофейка, иди проспись!

Трусковский нормальный хозяйственник. у него всё хорошо получается

давно пора сторить крематорий, а скоро вместо леса будет сплошное кладбище.


Да, нет худа без добра. Можете умирать и дальше - городские власти о вас позаботились. Грустно - грустные мысли, грустные аналогии, но "хозяйственная" хватка Трусковского "сильна"

Насколько я помню, Мечик в охране трассы нефтепровода работа в Латространсе

SPr: Насколько я помню, Мечик в охране трассы нефтепровода работа в Латространсе

С ЛОПАТОЙ...

вот только кладбищами и приростает "свободная" латвия

Аноним: Ну зачем пиарить это "ничтожество" , которое вразумительно не может связать и пяти слов? Какой с него руководитель , если он с лопатой до 2007 года бегал , копая траншеи в "Латространсе". Зачем и почему его подобрала Ливия ??? Роль бойфренда , в данном случае, омерзительна!!!!

ti sam durak,zavistj k normaljnomu muz4ine,umnij on,i dostoin uvazenija.

риф: давно пора сторить крематорий, а скоро вместо леса будет сплошное кладбище.

Откуда в Латвии лес ? Она уже живое кладбище.

Символично........

вот я читаю ваши коменты и думаю что вам всё не так.

Написать комментарий