В Резекне представили сделанное в 3-й средней школе

фото с сайта rezekne.lv
фото с сайта rezekne.lv

В четверг, 16 августа, в 10.00 в Резекненской 3-й средней школе были представлены работы по реновации школы, проведенные в рамках проекта «Комплексные решения для снижения эффекта выброса парниковых газов в зданиях городского самоуправления».

Это последний объект, который реновирован в рамках данного проекта, сообщает муниципалитет города.

Как рассказал руководитель проекта Имантс Мекша, в школе утеплены наружные стены, цоколь, чердак и крыша, заменены старые деревянные окна, двери и центральный входной блок, проведена замена, промывка и балансировка нагревательных элементов, а также работы по озеленению территории школы.

Заместитель председателя Резекненской городской думы Андрей Решетников отметил, что утепеленная и реновированная школа станет для учеников и педагогов прекрасным подарком к новому учебному году.

Директор Резекненской 3-й средней школы Лидия Остапцева поблагодарила строителей, руководителя проекта и руководство Резекненской городской думы за проделанную работу. Особую радость Л. Остапцевой доставило то, что и после реновации Резекненская 3-я средняя школа сохранила свой первоначальный облик.

В рамках проекта работы по повышению энергоэффективности были проведены также в Резекненских 5-й и 6-й средних школах, Резекненской государственной Польской гимназии и Резекненском городском Центре социального обслуживания пенсионеров. Целью проекта было путем упрощенной реновации пяти зданий снизить выбросы углекислого газа за счет снижения расхода тепловой и электроэнергии.


Написать комментарий