До конца года детского оборудования в Даугавпилсе станет еще больше 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, этим летом в Даугавпилсе решено оборудовать три детские игровые площадки: в Сквере славы, Ругелях (Гайсмас 4,6) и в Погулянке (перекресток Вентас и Ирбью).

 

 

В Сквере славы и Погулянке оборудование уже установлено, в Ругелях происходит подготовка территории для выполнения работ. Стоимость оборудования с монтажом обошлась городскому бюджету в в сумму чуть более 30 тысяч латов.

В связи с тем, что на установку детского оборудования в бюджете города средств было выделено больше, новое оборудование также удалось установить во дворах по Телтс 9, Вальню 33 и 35, Резекнес 15 и 15а, Театра 2 и 4, Стацияс 119, Александра 10, Стадиона 2 и 4. Кроме того, гимнастический комплекс было решено установить на пляже Стропского озера.

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, после установки игрового оборудования в трех парках и дворах, решено использовать оставшиеся средства на оснащение детским оборудованием в этом году еще нескольких дворов: по Нометню 23,25, Лиепаяс 17, Цетокшня 73/Виенибас 44.

Также после проведенного специалистами мониторинга о востребовании оборудования в Сквере славы, решено установить там еще одни качели.


Написать комментарий

В Ругелях ещё нет никакой площадки! Ничего не оборудовано!

Кроме того, гимнастический комплекс было решено установить на пляже Стропского озера
======================================
Это хорошо,но туда далеко бежать!При СССР беговая дорожка с гимнастическими комплексами проходила по Стропского лесу. Потом правда при Латвии вáндáлы её порезали на метал....Ну, хорошо хоть что то стали делать , а то наш город совсем о♣с♣е♣р♣е♣л со своими→ достопримечательностями(развалинами) и бизнеспарками¡Мы конечно знаем, кто давел наш город да такого ,да и не только наш -всю Латгалию!!!Обидно понимаешь!Неужели мы на столько безпомощны ¿¿¿

а почему на Химии нет таких площадок? судя по адресам - сплошной центр, новое строение, первомайка и северный. где Химия????

Не надо ля-ля!!! На Гайсмас 4,6 нет никакой площадки!!! Приезжайте - убедитесь!!!

Написать комментарий