Оборудование

Самоуправление Даугавпилса хочет закупить оборудование для кинотеатра 50 30.11.2023

Уже четыре года как в Даугавпилсе перестал функционировать единственный кинотеатр. Любители этого вида искусства вынуждены ездить в Краславу и другие города. Сегодня Дворец культуры объявил конкурс на поставку оборудования для кинотеатра.

Кинотеатр в Даугавпилсе: фирма ждет поставку нового оборудования 44 24.11.2022

Вопрос возобновления работы кинотеатра в нашем городе по-прежнему остается актуальным. Периодически жители интересуются, будут ли в Даугавпилсе показывать кино и когда же это произойдет. Председатель комитета по городскому хозяйству и развитию Даугавпилсской думы Игорь Алексеев заверил, что кинотеатр будет, только надо немного подождать.

Швеция направит в Латвию дополнительное оборудование для лечения пациентов с Covid-19 25 24.10.2021

Швеция выразила готовность помочь Латвии в борьбе с Covid-19. В ближайшее время Латвия должна получить из скандинавской страны дополнительное оборудование для лечения пациентов с Covid-19, пишет портал rus.delfi.lv.

В парке Айзпилсетас будут станции для дезинфекции рук и обслуживания велосипедов 20 16.08.2021

Сегодня закупочная комиссия самоуправления объявила открытый конкурс на поставку и установку оборудования в парк Айзпилсетас, который планируется создать возле озера Губище между 13 и 15 средними школами.

Так поступают многие? Ребенок портил оборудование детской площадки по ул. Пиекрастес (видео) 122 14.05.2021

11 мая, в три часа дня, патруль Даугавпилсской муниципальной полиции обратил внимание на то, что на детской игровой площадке по ул. Пиекрастес, 33, ребенок на самокате портит один из элементов игровой площадки.

Литовцы хранили оборудование на территории SPK, но платили за это скандальной фирме A&A Baltia 33 29.10.2020

Как стало известно сегодня, 29 октября, во время внеочередного заседания Даугавпилсской городской думы, без каких-либо на то документов на территории муниципального предприятия Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK) более полугода хранилось оборудование литовской фирмы SAS Axis Tech, предусмотренное для замены в проекте новой котельной Теплосетей за 14 млн евро, однако за данное «хранение» литовская компания ежемесячно фактически платила скандальной фирме SIA “A&A Baltia”.

KNAB начал проверку действий Н. Игнатьева из-за незаконного хранения оборудования 29 04.08.2020

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало проверку в отношении действий члена правления Николая Игнатьева (Латгальская партия) из-за незаконного хранения на территории муниципального предприятия SIA Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK) оборудования частной фирмы без каких-либо на то документов.

«Скандальное» оборудование вывезли с территории SPK 18 29.07.2020

Редакция портала Gorod.lv продолжает следить за скандалом вокруг размещённого на территории муниципального предприятия SIA Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK) оборудования, принадлежащего частной фирме, без оформления каких-либо договоров на аренду, начиная с января этого года.

Н. Игнатьев скрывал оборудование, предусмотренное для замены в проекте новой котельной Теплосетей за 14 млн евро 19 23.07.2020

После предоставленного членом правления SIA Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK) Николаем Игнатьевым (Латгальская партия) договора на аренду муниципальной собственности, который был оформлен «задним числом» с целью легализации размещенного литовской фирмой SAS Axis Tech оборудования и его последующим вывозом, вскрылись скандальные факты незаконной аренды, начиная уже с января 2020 года.

Служебный подлог Игнатьева: Оборудование на SPK размещено ещё в январе (видео) 14 22.07.2020

Отвечающий за выполнение особых поручений первого вице-мэра Даугавпилсской городской думы Яниса Лачплесиса (Латгальская партия) его однопартиец Николай Игнатьев, будучи руководителем муниципального предприятия SIA Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK), предоставил письменные объяснения руководству Даугавпилсской городской думы, в которых указал, что скандальное оборудование частной фирмы на территории у административного здания SPK (по ул.Вишкю 21К, прямо у входа в офис) было размещено лишь в июне 2020 года.

"Скандальное" оборудование спешно вывозят с территории SPK 20 21.07.2020

Продолжается скандал вокруг размещения на территории муниципального предприятия SIA Sadzīves pakalpojumu kombināts оборудования, принадлежащего частной фирме, без оформления каких-либо договоров на аренду.

Выставлено на продажу оборудование по производству косметики и парфюмерии Dzintars 9 25.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, администратор неплатежеспособного предприятия "Dzintars" Янис Озолиньш предлагает купить оборудование по производству косметики и парфюмерии, принадлежавшее фабрике. Об этом сообщается в официальном издании "Латвияс Вестнесис".

ДУ передал рижским медикам оборудование для диагностики Сovid-19 22 24.03.2020

Даугавпилсский университет передал оборудование для диагностики Сovid-19 Рижской восточной клинической университетской больнице, информация об этом размещена на сайте высшего учебного заведения.

Еврофонды не спасли шпроты: оборудование латвийских рыбозаводов уходит в Россию 33 30.09.2019

Теперь на оборудовании, некогда закупленном латвийцами на деньги еврофондов, будут делать шпроты в рыболовецком колхозе "За Родину" в Калининграде.

Медумская волость приобрела оборудование для покоса тростника на озерах 2 04.07.2018

Медумское волостное управление в сотрудничестве с Рыбным фондом реализовало в июне проект по приобретению оборудования для обеспечения охраны рыбных ресурсов на территории волости. Точнее, техника была нужна для предотвращения зарастания береговой линии тростником и сохранения природного биотопа. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Нам пишут: Почему постоянно ломается оборудование для лучевой терапии? 10 13.10.2017

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от жительницы Даугавпилса, которая возмущается тем, что в Даугавпилсской региональной больнице постоянно ломается оборудование.

Медики региона жалуются на нехватку средств и оборудования 1 26.08.2016

На днях в Даугавпилсе отметили 10-летний юбилей с момента открытия  лаборатории инвазивной кардиологии, однако, как выяснилось, на данные услуги существует большая очередь, и медики надеются на дополнительную помощь государства.

Даугавпилсский театр обновит световое и звуковое оборудование 01.07.2015

Даугавпилсский театр для своей работы приобретёт новую аппаратуру, свидетельствует информация Бюро по надзору за закупками.

«Daugavpils autobusu parks» планирует купить три новых автобуса за полмиллиона евро 1 06.05.2015

Предприятие «Daugavpils autobusu parks», которое после реорганизации выполняет загородные перевозки, планирует приобрести в лизинг 3 новых автобуса и диагностирующее оборудование за 564 тысячи евро, свидетельствует информацию Бюро по надзору за закупками.

С российского "Мистраля" во Франции украли оборудование 3 28.11.2014

Французская прокуратура проводит расследование по делу о краже оборудования с вертолётоносца типа «Мистраль» в порту Сен-Назер. Речь идёт об одном из двух кораблей, которые были построены по заказу России.

«Форд» показал S-Max второго поколения 16.09.2014

Компания Ford официально представила семиместный минивэн S-Max второго поколения. Первый публичный показ модели состоится на автосалоне в Париже, который откроется в начале октября.

Больница Страдиня потеряла в Krājbanka деньги на новое оборудование 26.06.2014

Клинической больнице им. Страдиня хватит денег на строительство нового корпуса, но средств на оборудование нет, потому что предусмотренные для этих целей более чем 6 млн. евро пропали в обанкротившемся Latvijas Krājbanka. 

В реабилитационном центре "Разна" – новое оборудование для реабилитации пациентов 4 13.06.2014

В среду, 11 июня специалисты реабилитационного центра «Разна» представили произведённую в Германии систему беговых дорожек h/p Cosmos, оснащенную уникальным механизмом Robowalk, сообщает муниципальный портал Резекне.

Вложив почти 8 тысяч евро, Даугавпилсский музей получит оборудование на сумму более 50 тысяч евро 1 08.03.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали проект «Museum Gateway» («Музейные ворота») и приняли решение предоставить софинансирование на его реализацию в размере 7 975 евро.

Ливанская больница получила новое оборудование для физиотерапии 1 21.01.2014

Специалисты Отдела социальной реабилитации Ливанской больницы продолжают предоставлять услуги для жителей Ливанского края с функциональными нарушениями.

У спасателей ГПСС появилось новое оборудование для ликвидации утечки химических веществ 20.11.2013

При транспортировке нефтепродуктов, масляных и химических веществ всегда существует риск утечки.

Сцену и кулисы Амбельского дома культуры планируют модернизировать 07.11.2013

6 ноября Амбельское волостное управление объявило об открытом конкурсе на закупку оборудования и кулис для Амбельского дома культуры.

Музей "Андрупенский сельский двор" получит финансирование ЕС 31.10.2013

25 октября Служба поддержки села в рамках программы развития села в Латвии и мероприятия "Сохранение и восстановление сельского наследия" одобрила муниципальный проект "Сохранение культурно-исторических ценностей Дагдского края, восстанавливая, улучшая и благоустраивая муниципальный музей "Андрупенский сельский двор"", сообщает портал Дагдского края.

Детские площадки в Даугавпилсе продолжат активно приводить в порядок и в следующем году 1 17.10.2013

В Даугавпилсе уже четвёртый год коммунальщики активно приводят в порядок детское игровое оборудование, и в следующем году планируется эту работу продолжить, сообщила порталу Gorod.lv коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Оксана Григорьева.

Новое видео и аудиозаписывающее оборудование Даугавпилсской краевой думе обойдется в 5,5 тысяч латов 24.09.2013

Как Gorod.lv сообщал ранее, 5 августа на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Даугавпилсская краевая дума объявила открытый конкурс на закупку комплекта видео и аудиозаписывающего оборудования высокого качества.

Современное лабораторное оборудование Даугавпилсского Университета – теперь и за пределами вуза 1 31.05.2013

«Это очень увлекательно и в то же время невероятно, что у нас, студентов, есть возможность работать на оборудовании мирового уровня. Приятно сознавать, что нам доверяют, и мы можем трудиться самостоятельно», - так отзываются об учебном процессе студенты Даугавпилсского Университета (ДУ), получившие возможность попрактиковаться в недавно оснащённых лабораториях биотехнологии, паразитологии и гистологии.

Даугавпилсское ПЖКХ обновит детское оборудование во дворах 3 08.04.2013

До 10 апреля Даугавпилсское ПЖКХ принимает заявки от претендентов, желающих поставить предприятию детское оборудование.

РФ будет закупать оборудование легкой промышленности в ФРГ 1 22.02.2013

По данным Минпромторга, износ подобного оборудования в РФ очень высок

Для своей новой лаборатории Даугавпилсский университет приобретет комплекс оборудования почти за полмиллиона 2 20.02.2013

Еще в конце ноября прошлого года возле нового учебного корпуса Даугавпилсского Университета по ул. Парадес, 1, начались работы по строительству нового лабораторного корпуса естественных наук и инженерных знаний. 

До конца года обновят кухонное оборудование в 7 детских садах Даугавпилса 1 20.12.2012

В отличие от конкурса на приобретение детских кроваток, завершенного безрезультатно, Управлению общего и профессионального образования Даугавпилса удалось успешно завершить объявленную в ноябре закупку на приобретение нового кухонного оборудования для нужд детских садов Даугавпилса. Как сообщила юрист Бирута Вишневска, обновить оборудование удалось на основании экономии, которая образовалась к концу года.

Впервые за несколько лет Даугавпилсский театр обновил звуковое и обновит световое оборудование 3 15.11.2012

Даугавпилсский театр объявил закупку новой световой аппаратуры. Как порталу Gorod.lv сообщил член правления театра Олег Шапошников, в этом году это будет уже вторым большим приобретением для развития театра.

В Даугавпилсском Университете будущие художники работают с новым оборудованием 07.09.2012

 «Студенты Факультета музыки и искусств Даугавпилсского Университета, обучающиеся по учебным программам «Компьютерный дизайн», «Искусство» и «Менеджмент искусства» (со специализацией по визуальному искусству), свои учебные работы изготавливают с применением нового современного оборудования», - сообщает помощник руководителя проекта

До конца года детского оборудования в Даугавпилсе станет еще больше 4 18.08.2012

Как известно, этим летом в Даугавпилсе решено оборудовать три детские игровые площадки: в Сквере славы, Ругелях (Гайсмас 4,6) и в Погулянке (перекресток Вентас и Ирбью).

 

 

Продолжается реализация проекта "Улучшение инфрасирукиуры и модернизация оборудования Даугавпилсской художественной школы "Саулес" 3 06.01.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, Даугавпилсская городская Дума продолжает реализовывать проект «Улучшение инфраструкиуры и модернизация оборудования Даугавпилсской художественной школы «Саулес». На данный момент все договора о приобретении оборудования, заключенные в рамках проекта, выполнены.

Автоматизированные теплоузлы приходят в муниципальные учреждения позже, чем в жилые дома 7 01.12.2011

Городская программа по замене старых элеваторных теплоузлов в жилом секторе на новые автоматизированные в Даугавпилсе началась в 2009 году.

Зубы лечат в кресле за 14 тысяч латов 3 29.08.2011

Чтобы и дальше успешно конкурировать с 27-ю частными зубоврачебными практиками города, муниципальная стоматологическая поликлиника – самая крупная в Латвии, здесь работает 40 врачей, постоянно покупает новейшее оборудование и медикаменты, отправляет специалистов на стажировку в Россию, Германию, Израиль.

Самоуправление выделило 5 тысяч латов на новое оборудование для детских площадок 13 02.05.2011

В этом году самоуправление Даугавпилса на новое оборудование для детских площадок выделило более 5 тысяч латов, сообщила нам санитарный инженер Управления коммунального хозяйства Татьяна Мигеле.

Даугавпилсский Университет получил оборудование для Факультета музыки и искусств и для лаборатории анатомии и физиологии 01.04.2011

Даугавпилсский Университет (ДУ) претворяет в жизнь проект Европейского Фонда регионального развития «Улучшение качества учебных программ Даугавпилсского Университета и обеспечение доступности среды». В марте текущего года состоялась первая поставка комплектов крупногабаритного оборудования для Факультета музыки и искусств, а также для лаборатории анатомии и физиологии, - сообщает руководитель отдела по связям с общественностью ДУ Вита Вилевко.

Лудзенская школа получила современную, мобильную и интерактивную аппаратуру 15.10.2010

Лудзенская 2-ая средняя школа в рамках проекта „Materiāli tehniskās bāzes pilnveide kvalitatīvai dabaszinātņu apguvei Ludzas 2. vidusskolā” получила долгожданное оборудование, сообщает муниципальный сайт Лудзы.

Дорогого медоборудования в Латвии больше, чем в Швейцарии и Германии, но работает оно менее половины рабочего времени 13.08.2009

Каждая латвийская больница пока не может похвастаться аппаратами магнитного резонанса или компьютерными томографами.