Борьба с алкоголизмом: штрафы и спиртное по паспорту 3

фото forum.auto.ru
фото forum.auto.ru

Парламентская рабочая группа в качестве одной из мер борьбы с алкоголизмом предлагает ввести законодательную норму, согласно которой спиртное покупателям в возрасте от 18 до 25 лет будет продаваться только по предъявлении документов.

В случае, если это предложение будет одобрено, то в Кодекс административных нарушений будет предлагается внести и норму, согласно которой виновных в несоблюдении требования продавцов можно будет наказывать штрафом в размере 50-100 латов, а юридические лица - в размере 100-500 латов.

Кроме того, рабочая группа предлагает запретить торговлю алкоголем в государственных и муниципальных заведениях, продавать спиртное в магазинах в специально огороженных отделах, установить санкции за оборот нелегального алкоголя в собственности, а также ужесточить санкции за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

Предлагается также установить санкции и для несовершеннолетних, которые покупают алкоголь при помощи посредника, а также за распитие спиртного на территории учебных заведений.

Рабочая группа отклонила предложение Латвийского общества врачей установить в качестве наказания за продажу алкоголя несовершеннолетним административный арест.


Написать комментарий

Sen ta vajadzeja, beidzot nakusi pie prata!!!!

Наконец может за головы возьмутся ,а то за 20 лет весь народ спился .А то как не зайдешь в магазины прямо и втыкаешся пройти не возможно . В Финляндии например сигарет вообще нет на полках,а алкоголь обычно в самом конц ,чтоб в глаза не бросалась .

Лучше сразу ввести наколку с персональным кодом как в любимом гестапо делали, а то уже без паспорта и в магазин не пустят, пограничники паспорта проверяют уже при выезде из города куда Мы идем , что еще придумают?

Написать комментарий