Объявлен победитель конкурса на обустройство пляжей на озере Шуню 8

фото Анатолий Киврин
фото Анатолий Киврин

15 августа определился победитель объявленного Управления коммунального хозяйства Даугавпилса конкурса на обустройство двух пляжей на берегу озера Шуню.

Согласно информации Бюро по надзору за закупками, победителем стала фирма "Meliors Krauja", которая предложила провести работы за 19 952,50 латов. Отметим, что фирма была единственным претендентом на проведение работ.

Напомним, что Управление коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса сообщило о намерении создать на озере Шуню два новых официальных пляжа еще в начале этого года. Это решение было принято после того, как почетный горожанин  Олег Малюхин перекопал излюбленное многими местными жителями место купания на том же озере.

Как ранее сообщала эколог УКХ Инеса Антошевска, пляжные раздевалки и скамейки уже готовы, осталось обустроить сам берег: очистить его от зарослей, разровняют грунт и подсыпать песок, чем и займется победитель конкурса.

Напомним, что оба пляжа будут устроены со стороны улицы Цесу, но один из них будет «тихий», где смогут отдохнуть и искупаться любители спокойного отдыха, а другой – для тех, кто любит отдыхать активно: там планируется создать волейбольную площадку.

На обустройство берегов будущих пляжей может уйти около 10-ти дней, и если результаты конкурса не будет обжалованы, работы начнутся в ближайшее время.

 


Написать комментарий

Сомс сделай хорошие пляжи!поменьше денег себе на строительство дома стибришь и все будет ок!

Вот ! Если бы не Малюхин пляжи бы не сделали ..Заслуга Малихина и забота о горожанах неоспорима.

Пляжи сделают а быдло, типа малюхина, возмет и засрет, типа мешают!

не поздновато ли??????????????

А НАША дума по другому не умеет работать-летом катки заливают,зимой-пляжи строят...Дурдом отдыхает...

Малюхина на нары!

Малюхину будет шумно.Быстро и эти перепашет.

Аноним: не поздновато ли??????????????

Ерунда! Пусть только всё не разворуют сами.

Написать комментарий