Латвия снова увеличивает расходы: кому достанется 19 миллионов? 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Во вторник Кабинет министров принял решение увеличить расходы бюджета еще на 18,9 млн. латов. Деньги пойдут на самые разные нужды — поддержку спорта, ремонт дорог, медицину.

Например, министры поддержали предложение о выделении 1,3 млн. латов на срочный ремонт дорог в Латгалии. Правительство также выделило почти 500 000 латов на покупку квартиры для нужд экс-президента Валдиса Затлерса.

Кроме того правительство решило дополнительно выделить Министерству здравоохранения 2,5 млн. латов на нужды Рижской Восточной больницы. Эти средства пойдут в том числе на погашение долгов Центра инфектологии.

Отметим, что министры поддержали и некоторые предложения депутатов Сейма на общую сумму 1,1 млн. латов. Например, 50 000 латов получит сборная Латвии по BMX. Такую же сумму выделят сборной по волейболу. 50 000 латов получит Детский фонд на услуги по социальной реабилитации детей, пострадавших от насилия.

100 000 латов выделено на срочный ремонт Булдурской садоводческой школы, 128 000 латов — на решение проблем с теплоснабжением в Дагде, 61 000 латов — на реновацию крыши и теплоснабжения Яунпиебалгской средней школы, 224 000 латов — на ремонт Карсавской средней школы.

2 млн. латов решено выделить на мотивирование сотрудников госуправления в борьбе с теневой экономикой. В свою очередь Министерству сообщения частично компенсируют убытки автоперевозчиков и почты.

Напомним, что Сейм рассмотрит поправки к бюджету в окончательном чтении 13 сентября. Ранее правительство уже увеличило расходы на 70 млн. латов.


Написать комментарий


2 млн. латов решено выделить на мотивирование сотрудников госуправления в борьбе с теневой экономикой.

no comments...

аха. так вам и сказали куда реально пойдут эти 20 лямов. кто в такое верит быстро бегите в магазин за карандащами, губу с пола закатать.

Написать комментарий