Аболтиня: президенту надо считаться с тем, что он символ государства 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

У должностных лиц ограничено пространство личной жизни и с этим надо считаться, находясь на публичной должности, потому что у людей есть большой интерес и президент воспринимается как символ государства, и общество ждет соответствующей выдержки, сказала председатель Сейма Солвита Аболтиня.

В понедельник президент Андрис Берзиньш, отводивший в первый класс своего сына, отругал телеоператора телеканала TV3 за назойливость. Во вторник он в интервью телеканалу LNT пояснил, что поступил так защищая права своего сына.

Как сообщалось, выходя из своего автомобиля возле основной школы Валдиса Залитиса и увидев журналистов, Берзиньш разозлился и сказал оператору TV3: "Парень, ты по голове хочешь, да? Давно не получал, да?"

Об официальном распорядке дня главы государства было сообщено на домашней странице. Накануне приезда президента вокруг школы была выставлена охрана, там же была замечена и пресс-секретарь Берзиньша, что свидетельствовало о том, что Канцелярия была готова ко встрече с представителями СМИ. Именно поэтому многие были удивлены подобной резкой реакцией Андриса Берзиньша.

Позже президент Латвии принес оператору свои извинения.


Написать комментарий

xam, a ne prezident...