Автобус с российскими паралимпийцами атакован в Лондоне

фото vrnnews.ru
фото vrnnews.ru

В Лондоне автобус, перевозивший российскую паралимпийскую сборную по волейболу, подвергся нападению. Инцидент произошел во вторник, 4 сентября. Британская полиция, проведя расследование инцидента, установила, что в автобус запустили камнем, передает РСН.

Изначально сообщалось, что автобус подвергся обстрелу, предположительно из пневматического оружия. По словам старшего тренера команды Виктора Дьякова, в стекле образовалось отверстие, очень похожее на результат выстрела. Никто не пострадал.

Местная полиция начала проверку по факту случившегося. В итоге версию об обстреле автобуса британские стражи порядка отвергли.

Сообщается также, что английская сторона принесла извинения за инцидент и заверила, что приложит все усилия для обеспечения безопасности российской делегации.

Добавим, что инцидент произошел в тот момент, когда российская команда ехала на заключительный матч группового этапа против сборной Марокко. Случившееся никак не повлияло на настрой россиян, они одержали победу над марокканцами и вышли в четвертьфинал со второго места.

 


Написать комментарий