Друг обвинил Утяшеву в краже миллионов

фото 7days.ru
фото 7days.ru

 

Известная гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева стала фигурантом уголовного дела, заведенного по заявлению ее бывшего друга.

Знаменитая гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева оказалась замешана в громком скандале. В июне в Мытищинский городской суд обратился 34-летний бизнесмен Валерий Ломадзе. Он заявил, что Утяшева, с которой он состоял в "тесных дружественных отношениях" с февраля по апрель 2011 года, незаконно похитила его автомобиль, а также ряд дорогих вещей - например, кольцо с бриллиантом и замшевую жилетку. А главное - получила в долг 18 миллионов рублей на покупку квартиры, которые так и не вернула. Общий ущерб мужчина оценил в 24 миллиона рублей.

Столичная полиция уголовное дело возбудила, вот только речь в нем идет о куда более скромной сумме - примерно о трех миллионах рублей. Это и есть стоимость той самой BMW.

4 сентября Мытищинском суде должно было состояться заседание по гражданскому иску. По словам Ломадзе, договор купли-продажи BMW следует признать незаконным, так как у гимнастки не было прав на его заключение.

"Я оформил доверенность на Ляйсан. Но без права передоверия. Однако она в нарушение условий договора передоверила право управления машиной третьему лицу", - говорится в исковом заявлении Ломадзе. "Третье лицо" – это жительница столицы Елена Самборенко, купившая в мае прошлого года иномарку в АТЦ "Москва". И сейчас женщина стала ответчиком по делу. "Я полагаю, что Ломадзе не может заставить Утяшеву вернуть деньги за машину. И решил снять их с меня", - возмущается женщина.

По ее словам, она до последнего момента не знала, кому принадлежит автомобиль. "О том, что на нем ездила Утяшева, я узнала только в день покупки. При этом все документы на машину были в порядке. Правда, в ПТС была указана фамилия Ломадзе, а не Утяшевой. Но тогда я не придала этому значения - ведь доверенность была с правом продажи, – объяснила Елена Самборенко. - Девять месяцев я спокойно ездила на машине. А потом мне позвонили из полиции. И все, спокойная жизнь закончилась. Я тысячу раз пожалела, что купила этот автомобиль!"

Агент Анатолий Астапов, который проводил сделку по продаже авто в АТЦ "Москва", уверяет: все документы на машину в порядке и претензии Ломадзе, мягко говоря, необоснованны. "Я лично общался с Ляйсан, проверял все бумаги - все ее действия абсолютно законны", - заявил он.

Между тем газете "Комсомольская правда" удалось выяснить интересные подробности о пресловутой машине. Так, Ломадзе купил машину 5 октября 2010 года. А уже 7 октября оформил доверенность на нее для Ляйсан. Получается, что машина была куплена специально для спортсменки. И до поры до времени у мужчины не было претензий к Утяшевой.

"Скорее всего, он просто подарил ее Ляйсан. А когда отношения разладились, решил забрать обратно", - предполагают в окружении бизнесмена. Между тем, остается непонятным, почему мужчина обратился в суд только спустя год. Сам он винит во всем мать Утяшевой Зульфию, которая скоропостижно скончалась весной этого года.

"Он говорит, что Зульфия навела на него порчу. Он ничего не понимал и не мог потребовать машину обратно", - усмехается Елена Самборенко. К слову, в своем исковом заявлении Ломадзе и Зульфию Утяшеву обвиняет в хищении имущества и считает, что мать и дочь действовали сообща. 4 сентября заседание суда не состоялось. Следующее заседание назначено на 12 сентября.


Написать комментарий