Эксперт: клиенты мошенничают с компаниями быстрых кредитов 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Клиенты компаний, выдающих быстрые кредиты, часто "забывают" о своих долгах и обманным путем пытаются уклониться от возврата кредитов. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV заявил Андрей Чумаков, представитель Латвийской ассоциации компаний, выдающих быстрые кредиты.

По словам эксперта, в рамках ассоциации подобные случаи повторяются примерно раз в полтора месяца — то есть, на треть чаще, чем случаи реального мошенничества, когда третье лицо берет быстрый кредит, используя личные данные потерпевшего.

"Из практики ассоциации (реальная) жертва мошенничества — это один человек в несколько месяцев. Людей, которые пытались стать жертвой мошенничества, больше. Они обращаются в компанию, говорят, что стали жертвами мошенничества. Им говорят: обращайтесь в полицию. Как правило, на уровне полиции все заканчивается" — говорит Андрей Чумаков.

По словам эксперта, для того, чтобы человек действительно стал жертвой мошенничества, он должен потерять все коды и пароли от интернет-банка.

Что касается клиентов, которые пытаются обмануть кредиторов, то они часто раскрывают себя на самых ранних стадиях.

"Люди сначала говорят: не брал. Потом у них спрашивают: вы делали регистрацию? Да, я делал регистрацию. Вы делали регистрационный платеж? Да, я делал регистрационный платеж. Вы оформляли заявку? Да, оформлял. Вы брали деньги? Слушайте, да — я брал. Забыл! Но я верну", — рассказывает Андрей Чумаков.


Написать комментарий

А что, им можно, а нам нельзя?