Концертом гитаристов Свенты молодежь Даугавпилсского края завершила проект «Улучшим свои будни!»

фото dnd.lv
фото dnd.lv

Еще с начала лета молодежь Даугавпилсского края начала претворять в жизнь собственные проекты, победившие в конкурсе под общим названием «Улучшим свои будни!».

В течение всех трех летних месяцев было реализовано 6 различных проектов, главной целью которых стала популяризация здорового образа жизни молодежи и содержательного досуга. Придумывали и воплощали все эти проекты в жизнь молодые жители края разных волостей: одни устраивали Дни активности на свежем воздухе, другие организовывали творческие мастерские и плыли на каноэ по Даугаве.

Открылся цикл летних проектов молодежный фестиваль в Вишкской волости, а завершился проектом обучения игре на гитаре в Свентской волости под названием «Жизнь живу – жизнь учусь». Желающих освоить азы игры на гитаре оказалось немало, но, поскольку одним из обязательных требований было наличие собственного музыкального инструмента, то многие молодые люди не смогли принять в проекте участие. В итоге шестеро смелых под руководством преподавателя Арманда Варславана упорно учили аккорды, не пропуская ни одного занятия. Кроме занятий в группах проводились и индивидуальные уроки.

Авторы проекта признались, что только во время тренировок поняли, что процесс обучения игре на гитаре совсем не быстрый, как это могло показаться на первый взгляд, а мастерство требует постоянного обучения и подготовки.

На заключительном концерте четверо оставшихся в строю новоиспеченных гитариста представили зрителям несколько музыкальных композиций в собственном исполнении. Кроме того, всем присутствующим была представлена фотопрезентация, посвященная всем проведенным за три летних месяца проектам.

Свентская молодежь посчитала этот проект очень успешным и интересным и, если в ближайшее время удастся приобрести еще две гитары, то не исключена возможность продолжения обучения.


Написать комментарий