Компания Peugeot обновила купе RCZ

Peugeot RCZ. Фото Peugeot
Peugeot RCZ. Фото Peugeot

Компания Peugeot рассекретила обновленное купе RCZ, мировая премьера которого состоится на моторшоу в Париже. Модель получила новый дизайн экстерьера, дополнительные цвета окраски кузова, расширенный список оборудования и модернизированное оформление салона, в котором изменились материалы отделки.

У купе появился новый передний бампер с светодиодными фонарями дневного света, другая решетка радиатора, выполненная в стиле хэтчбека 208, а также модернизированные фары головного света.

В интерьере изменений меньше — площадка рычага коробки передач теперь выполнена в черном глянце, а внутренние дверные панели получили кожаную отделку на дорогих модификациях. Список опций расширился за счет новых вариантов отделки салона кожей и тканью или кожей и алькантарой.

Цвет стоек крыши по-прежнему может отличаться от оттенка кузова — для них предусмотрено три варианта окраски. Кроме того, у среди дополнительного оснащения обновленного купе появятся наклейки на кузов, 10 вариантов колесных дисков размерностью до 19 дюймов, а также «черный» и «спортивный» пакеты опций.

В первом из них черным цветом будут оформлены стойки крыши, решетка радиатора, корпуса зеркал заднего вида и суппорта тормозных механизмов. Во второй войдет рулевое колесо уменьшенного размера, более короткий рычаг КПП, а также «звуковой генератор» на бензиновых версиях, усиливающий голос мотора в салоне.

Гамма двигателей RCZ останется прежней. На европейском рынке модель будет предлагаться с 1,6-литровыми бензиновыми «турбочетверками» мощностью 156 и 200 лошадиных сил, которые смогут работать с шестиступенчатой механической или шестидиапазонной автоматической коробками передач, а также с двухлитровым 163-сильным (340 Нм) дизелем.

 


Написать комментарий