Еврокомиссия объяснила разницу между Pussy Riot и антиисламским фильмом 10

Кадр из трейлера фильма "Невинность ислама"
Кадр из трейлера фильма "Невинность ислама"

Европейская комиссия считает некорректным сравнение акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя с рядом других скандальных проектов, также способных задеть чувства верующих, сообщает ИТАР-ТАСС. Как отметил сегодня официальный представитель Еврокомиссии Оливье Бейли, "панк-молебен" российских оппозиционерок не столь страшен для общества, как тот же фильм "Невиновность мусульман".

"Как можно сравнивать эти явления?" - заявил он, отвечая на вопрос журналистов о том, почему глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выступил в поддержку Pussy Riot, но категорически осудил "Невинность мусульман". Бейли при этом затруднился ответить на вопрос, видел ли сам Баррозу видео выступления девушек и фильм, прежде чем высказывать мнение.

По оценке Еврокомиссии, фильм "Невинность мусульман" пропагандирует "ненависть, предубеждения и нетерпимость", отметил Бейли. Акция же Pussy Riot в ХХС - по мнению Еврокомиссии, совсем другое дело.

Интересно, что постоянный представитель РФ при Евросоюзе сегодня направил ноту правительству Бельгии в связи с тем, что в Брюсселе был вывешен постер с изображением Pussy Riot. Полотнище, размещенное, по словам Чижова, правозащитниками из Amnesty International, оказалось как раз напротив его офиса. Причем, рядом со зданием посольства США.

"Интересно, что бы сказали мои соседи, если бы Amnesty повесила тут постер с жертвами Гуантанамо?" - цитирует RT дипломата. Ответа из бельгийского МИД пока не последовало.

Напомним, накануне Европейский парламент принял резолюцию, в которой заявил об ухудшении ситуации с правами человека в России. В качестве примера попрания основных прав и свобод было приведено, в частности, дело Pussy Riot. Приговор, вынесенный трем участницам группы, в Европарламенте назвали "несоразмерным их деянию".

Европарламент сильно разочарован приговором, который является "политически мотивированным актом устрашения оппозиционных активистов", отметили парламентарии. И добавили, что Pussy Riot включены в список кандидатов на получение премии имени Сахарова. Отметим, что накануне активистки стали лауреатами премии "Сделано в России" издания "Сноб" как создатели лучшего арт-проекта.

Что же касается фильма "Невиновность мусульман", накануне годовщины теракта 11 сентября переведенного на арабский язык и спровоцировавшего волну возмущения в ряде мусульманских стран, его западные лидеры в частности поспешили осудить. Напомним, в Ливии, Египте, Йемене, Тунисе, Ираке и других странах прошли массовые акции протеста. В Каире это привело к нападению на посольство США. В Бенгази атаке подверглось американское консульство, в результате чего погибли четверо сотрудников дипмиссии, включая посла США в Ливии. Попытка взять штурмом американское посольство была предпринята и в йеменской столице Сане.

С жесткой критикой фильма уже выступили в том числе американские власти. "США отвергают содержание и ключевую идею фильма "Невинность мусульман" и не имеют абсолютно ничего общего с его выходом", - заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, добавив, что считает фильм "отвратительным" и "заслуживающим порицания".


Написать комментарий

Правильно,так нас православных,мордой об асфальт,чтобы голос не повышали выше просительного,мы неверные, с нами можно поступать как решат Высшие правители (США,ЕС и муслимы), подставьте правую щеку.

"Пусть срайт" Могут нагадить в любом православном храме...
А почему это нельзя сделать в мусульманском храме, то бишь в мечети?
Или в синагоге?
Почему у США разные подходы к Религии?
И почему политическая верхушка Латвии им самозабвенно вторит?
И как бы все реагировали если бы эти "Пусть срайт" учинили бы нечто подобное в Домском саборе в Риге?
Ведь это тоже Государственный Собор!

Комментарии, как говорится,-излишни. Если ,-бы PUSSi сделали нечто подобно "панк,-молебну" в МЕЧЕТИ, их -бы просто порвали!

Дина: " Почему у США разные подходы к Религии? И почему политическая верхушка Латвии им самозабвенно вторит? И как бы все реагировали если бы эти "Пусть срайт" учинили бы нечто подобное в Домском саборе в Риге? Ведь это тоже Государственный Собор!

А потому-что вся эта хваленая америкосная ДЕРЬМОКРАТИЯ - это политика двойных стандартов! Америка вообще, страна зла и беспредела, которая привыкла общаться с остальными только с политики силы! 11 сентября 2001 америкашкам врезали по наглой роже, но видимо мало! Вот и сейчас, в тех странах( Ливия, Тунис, Египет и др.), куда америкосы сунули свое поганое жало, начинают мочить послов и дипломатов. ПРАВИЛЬНО делают! Ибо нехрен лезть в дела других стран со своей дерьмократией.
А политическая верхушка Латвии самозабвенно становится раком, раздвигая пошире ягодицы на встречу со своими американскими хозяевами!!!


Животная ненависть к России (которая с огромным трудом скрывается) и желание разрушить Русскую Православную Церковь двигает их помыслами.

больное время,- больные головы.
весь мир - один большой психдом.
Врачи-Психиаторы - кучка банкиров, держателей Всемирного Кошелька. и отнюдь не православного вероисповедания.

данная "новость" есть демонстрация нам - искуственно селекционированному евреями племени рабов -"православным", яркого примера не только "относительности правды/демократии", но поведения управляемых свыше наших "правителе"/марионеток-"интернов".

в очередной раз;
главное в этой ситуации - самому не сойти с ума (от которого и так не легко), осознать себя и задаться исконно "русским вопросом" :,,ДОКОЛЕ ?"
и объединяться. чтоб не пропасть поодиночке.

А вот и подумайте, почему Православная Церковь так ненависна этим силам зла. Может это начало Армагеддона? Бог с сатаной борется (а поле боя - сердце человека).

а собственно говоря почему мусульманам можно при первой же возможности устраивать погромы а христианам нет?нападок хватает....может стоит тоже устроить громкие акции чтобы до еврокомисии наконец то дошло-нестоит торговать двойными стандартами....а насчет глупых девиц-приговор чрезмерно суров.зря посадили .надо было прилюдно выпороть.и отпустить

главная разница в том, что авторов этого дурацкого фильма никто даже не собирается арестовывать и сажать на два года.

странник: главная разница в том, что авторов этого дурацкого фильма никто даже не собирается арестовывать и сажать на два года.

A za4em ih sažatj? Musuljmane ih i tak zamočat...

Написать комментарий