Комиссия: погибший пограничник не должен был преследовать контрабандистов 3

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Государственная погранохрана обнародовала данные специально созданной комиссии по расследованию случая гибели своего сотрудника 7 сентября на границе с Россией. Выяснилось, что погибшему пограничнику Оскарсу Вилциньшу не было дано задание преследовать контрабандистов, он должен был остаться и контролировать уже задержанных правонарушителей.

Как сегодня на пресс-конференции рассказал начальник Погранохраны генерал Нормунд Гарбарс, комиссия закончила свою работу, и по ее итогам решено возбудить пять дисциплинарных дел.

Они начаты в отношении начальника Управления авиации службы, его заместителя, начальника отдела охраны и специальных поручений управления, а также в отношении начальника Лудзенского управления и начальника Кривандского отдела Лудзенсекого управления службы.

Дисциплинарные дела начаты с целью выяснить, соблюдали ли упомянутые должностные лица все правила, направив пограничников из разных структур на задержание контрабандистов.

Как уже писал MixNews, в процессе погони за нарушителем на латвийско-российской границе произошел несчастный случай – пограничники, применив служебное оружие, ранили своего коллегу. Пострадавший сразу же был доставлен в больницу, однако скончался от полученного ранения.


Написать комментарий

Служебное рвение вознаграждено пулей!прекрасно!

сигареты несли свои люди было всё проплачено ........а этот встрял не в тему .....вот свои и порешили..

Сработали непрофессионально,в результате чего погиб человек.

Написать комментарий