Аугулис: было бы неправильно, если бы министры-мужчины ходили в платьях 7

фото: trinixy.ru
фото: trinixy.ru

Министру благосостояния Илзе Винкеле надо самой решить, как реагировать на требование об отставке, выдвинутое негосударственными организациями. На это указал представитель Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Улдис Аугулис, добавив, что эта политическая сила скорей всего не будет вырабатывать свою позицию по данному вопросу.

При этом Аугулис заметил, что, наверное, было бы неправильно, если бы министры-мужчины приходили на заседания Кабмина в платьях, а министры-женщины - в костюмах с галстуками. Таким образом он прокомментировал пособия для детей дошкольного возраста о равноправии полов. Напомним, книги носят название "День, когда Карлис был Карлиной" и "День, когда Рута была Рихардом". Главные персонажи этих книг, мальчик и девочка, которых окружающие воспринимают как девочку и мальчика соответсвенно.

В свою очередь представитель еще одной оппозиционной партии - "Центра согласия" - Янис Урабнович отметил, что не ознакомился с содержанием книг, поэтому не моэжет комментировать данный вопрос.

Напомним, что 54 неправительственные организации направили высшим должностным лицам страны письмо протеста в отношении Министерства благосостояния, которое осуществляет проект по распространению детских книг о равноправии полов.

По мнению представителей организации, эти книги для дошкольных учебных заведений - "День, когда Карлис был Карлиной" и "День, когда Рута была Рихардом" - "тенденциозны" и "подрывают идею гендерной идентичности".

Авторы письма просят привлечь к ответственности всех, кто участвовал в подготовке и распространении этих "противоправных" материалов.


Написать комментарий

Призывая восторгаться искусством Марка Ротко, нас скоро приучат воспринимать как выражение индивидуальности министров-мужчин одетых в платья. А что? Долой условности!:)

Латыши-атеисты у власти, ничего хорошего ждать не приходится
Лаймы-пулеметчицы будут играть в футбол, бокс, борьбой с площадной бранью русской и гей парады будем проводить, зарабатывая зелененькие на пиво и самогон
Сладкая жизнь нас ждет...Но и воздаяние к нам идет постоянно,только мы всему происходящему в Европе,ищем научное обоснование, а его нет. Что сеем, то и жнем. Уже сегодня среди пешеходов трудно понять половую принадлежность, женщины ходят в полупальто мужского покроя, брюки, шаг широкий- мужик и все!Мужики женоподобные с серьгами, бусами, женскими манерами. Беснование

День, когда Рута была Рихардом
=========
Как это прокомментирует Рихард Эйгим? Чтобы какая-то Рута стала им, пусть даже на короткое время.


Иронии следует сменить ник. Связать проблемы половой идентификации с живописью Ротко может только человек , имя которому Сюр( -реализм, естественно).

Сарказм: Иронии следует сменить ник. Связать проблемы половой идентификации с живописью Ротко может только человек , имя которому Сюр( -реализм, естественно).

Мрония так видит мир.

Живопись Ротко, как и гомосексуализм - вещи одного порядка. Первое как извращение в искусстве, второе как извращение природы. Ни то, ни другое не даёт плодов, ибо больно изначально.


А такие категоричные суждения - не извращение, это дремучее отсутствие вкуса и элементарного образования. Для таких недалёких, как вы верх эстетической нормы - Шишкин. Тогда пересаживайтесь в телегу и сидите при лучине, уважаемый Сюр, который так видит мир. Из 19 века вам никогда не выпрыгнуть... увы.

Написать комментарий