Административная комиссия Резекне в сентябре рассмотрела 50 дел

фото uc-vesta.ru
фото uc-vesta.ru

В сентябре Административная комиссия на 3 открытых заседаниях рассмотрела 50 административных дел, сообщает председатель комиссии Маргарита Войциша. Больше всего дел (22) рассмотрено по нарушениям содержания и благоустройства частных территорий.

На одно юридическое лицо за такое нарушение наложен денежный штраф в размере 500 латов, т.к. лицо уже многократно наказывалось за подобное нарушение. К тому же недвижимое имущество, принадлежащее данному лицу, находится в центре Резекне.


19 дел рассмотрено в связи с нарушение общественного порядка, 3 дела  - проживание на территории ЛР без декларированного места жительства, 1 дело – самовольное потребление электроэнергии, также одно дело по нарушению правил содержания домашних животных, курене несовершеннолетних, а, наконец, одно дело по нарушению норм Закона о строительстве.

Председатель комиссии повторно обращает внимание владельцев и продавцом магазинов Резекне на то, что при рассмотрении дел, связанных с несовершеннолетними лицами, дети в своих показаниях предоставляют информацию о магазинах, где им продавали табачные изделия или алкоголь. Эти показания передаются в правозащитные институции для проведения проверки и контроля.

М. Войциша призывает всех собственников недвижимости содержать ее и прилегающую территорию в порядке.
 


Написать комментарий