СЗК подал законопроект о возобновлении индексации пенсий 2

фото: funnypicture.zoda.ru
фото: funnypicture.zoda.ru

Депутаты Cоюза "зеленых" и крестьян (СЗК) подали в Сейм законопроект о возобновлении индексации пенсий, сообщила руководитель бюро СЗК Илона Юршевска. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

СЗК предлагает исключить из закона о пенсиях переходные правила, согласно которым с 1 января 2009 года по 31 декабря 2013 года пенсии не пересматриваются.

4 октября по инициативе Латвийской федерации пенсионеров состоялась встреча с депутатами СЗК, на которой обсуждалось сотрудничество по защите интересов пенсионеров и решению вопросов, которые не входят в повестку дня правительства и правящей коалиции.

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") ранее заявил, что в 2013 году индексация пенсий не предусмотрена, но правительство может вернуться к этому вопросу в контексте бюджета на 2014 год.


Написать комментарий

Дайте людям пожить в преклонные годы,они своё отработали,не то что некоторые и не смотрели в чужой карман,чтобы наживиться-честно заработали пенсию.
енсионеры достойны уважения и пенсии не должны быть меньше 500 лат,а также бесплатное лечение,бесплатные лекарства и бесплатный проезд.
Больно смотреть,как они свою крохотную пенсию растягивают на месяц,многие ходят полуголодные.
А вы,господа,жируете.Это справедливо?
Уменьшите свои расходы за счёт других!
Уравняйте свои зарплаты с их пенсией и попробуйте прожить!
Так вам ещё не надо лекарства покумать каждый месяц,как им.Может тогда поймёте,как тяжело жить пенсионеру.

Я буду голосовать за С З К !

Написать комментарий