Депутат Сейма: Призывы Линдермана об автономии Латгалии лишают возможности решать многие острые вопросы 94

фото saeima.lv
фото saeima.lv

Правящей элите Латвии свойственно быстро пугаться определенных настроений, после чего закрывать многие темы, такие как темы неграждан, языка и другие, поэтому после нагнетания сепаратистской настроенности в Латгалии возможностей как-то решать острые вопросы русскоязычных на государственном уровне практически не осталось, считает депутат Сейма от Латгалии Марьяна Иванова-Евсеева.

Напомним, что на днях лидер партии «За родной язык!» Владимир Линдерман опубликовал в интернет-пространстве  материалы с призывом к автономии Латгалии в составе Латвийской Республики. По мнению политика, в случае получения автономии жители Латгалии не будут чувствовать себя ущемленными со стороны правительства.

"Я таких настроений сепаратистских в Латгалии не ощущаю. Если мы берем мировую практику, в начале автономия, а дальше – самопровозглашенная республика. Я боюсь Линдермана с его методами, того, куда они могут завести. Мы с вилами пойдем защищать свои территории?" - заявила депутат Сейма на радио Baltcom, добавив, что после референдума о статусе русского языка к Латгалии повернулись лицом и идет продвижение ряда вопросов есть.

В свою очередь, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, комментируя заявления В. Линдермана, был еще более резок, сообщив журналистам, что призывы отделить Латгалию от Латвии являются нарушением закона и за такие призывы предусмотрена статья УК. "Здесь Латвийское государство будет действовать жестко, охраняя свою территориальную целостность", - подчеркнул Ринкевич, добавив, что заявления Линдермана — это очередной проект, чтобы поднять свою популярность.


Написать комментарий
Показать предыдущие 74 комм.
Пихто: .....и потом......чтобы сяфки не киздели.....Я простой русский мужик,.......имеющий 2два высших образования,....не блатую,..как тута многим кажецца..... ......который был вынужден покинуть свою Родину,....где идиоты прописали условия жизни,.....России я не нужен,....Латвии и подавно,.......спасибо огромное ГЕРМАНИИ,приняла и обогрела.....НО!!!!!!!,я хоть сейчас возвращусь в Динабург,.....чтобы порвать глотки тем,кто меня лишил человеческого достоинства,......ВЫ может не догадываетесь,как это унизительно......жить на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ и быть ни КЕМ......

Так вперед. Возвращайся и рви. Кто тебя за штаны держит.

Пихто: ....вот и я про чё,.......чтобы соскочить с проблемы,.....талопня и ссуки вонлявые,(имею в виду русскоязычных прихлебателей),несут всякую хрень,типа*сам дурак*,.....переходят на личности,и всячески пытаются увести пользователей сайта,......куды нить вбок......

Это мы-то переходим на личности ? А ты белый и пушистый ? Кого ты тут только не обложил. Иди в баню. С тобой общаться , так спятить можно. Умник. Выучи историю страны , которая тебя приняла и обласкала. А то фигню пишешь. Воздуха его лишили , видите ли ! Люди живут , работают , крутятся , как могут , и на говно не изошлись , как ты. Ну тебя!

Так вперед. Возвращайся и рви. Кто тебя за штаны держит.
__________________________________________________________________________________________________
....тупите сударь?.......я же говорил,......что я пытался собрать народ......никому нет дела,до актуальных проблем,....их позиция,.......отсидимся как нибудь,.....а там,....как карты лягут.....перевелись на окраинах России,революционеры.....

Выучи историю страны , которая тебя приняла и обласкала. А то фигню пишешь
_____________________________________________________________________________________________________________
.......нема базару,......выучу и буду этим пользоваться всю жить......дай сноску,.....где говорится о героических и кровопролитных подвигах лабздашни в деле приобретения независимости и оккупации нонешних территорий,......реально ,а не пиздливо.........заявляю во всеуслышанье,....Лабздратня,...это ВОРЫ и САМОЗВАНЦЫ!!!,......я бы ничего не имел против,.....если бы это племя, меня и мне подобных не стало гнобить и унижать!!!!

пихто,ты прав на миллион процентов

Пихто , от тебя двумя высшими так и разит.Не знаю , как у тебя с немецким , а с русским плохо.
______________________________________________________________________________________________________________________
ага,....холесё,када всё холясё,.......так бы сказал чукча,......который,кстати,......тоже РУССКИЙ и я их люблю,не могу,..
..........так вот,умник,....лично табе,.....ты,сабакевич,...пытаешься своей мовой заткнуть меня в задницу,типа я неуч.....только судя по твоим коментам,асобливо ты не блещешь.......ни разумом/,ни умом,.....как то на медни проверился у Айзенка,......не поверишь,...IQ зашкаливает за 188%_---.....мыслю,....и чиво я тута делаю,.....могит где нить осесть и радовацца жизни,......ан нет,сам себе думаю,....но,...за гашетку не берусь.....не хочу помирать в памперсах,....лучше на баррикадах,....за праведное дело.....

Пихто: Пихто , от тебя двумя высшими так и разит.Не знаю , как у тебя с немецким , а с русским плохо. ______________________________________________________________________________________________________________________ ага,....холесё,када всё холясё,.......так бы сказал чукча,......который,кстати,......тоже РУССКИЙ и я их люблю,не могу,.. ..........так вот,умник,....лично табе,.....ты,сабакевич,...пытаешься своей мовой заткнуть меня в задницу,типа я неуч.....только судя по твоим коментам,асобливо ты не блещешь.......ни разумом/,ни умом,.....как то на медни проверился у Айзенка,......не поверишь,...IQ зашкаливает за 188%_---.....мыслю,....и чиво я тута делаю,.....могит где нить осесть и радовацца жизни,......ан нет,сам себе думаю,....но,...за гашетку не берусь.....не хочу помирать в памперсах,....лучше на баррикадах,....за праведное дело.....

Плохо тебе там , парень. Сочувствую . А кому сейчас легко? У всех свои проблемы. Но как-то надо держаться, так и спятить можно.

иа: Пихто: Пихто , от тебя двумя высшими так и разит.Не знаю , как у тебя с немецким , а с русским плохо. ______________________________________________________________________________________________________________________ ага,....холесё,када всё холясё,.......так бы сказал чукча,......который,кстати,......тоже РУССКИЙ и я их люблю,не могу,.. ..........так вот,умник,....лично табе,.....ты,сабакевич,...пытаешься своей мовой заткнуть меня в задницу,типа я неуч.....только судя по твоим коментам,асобливо ты не блещешь.......ни разумом/,ни умом,.....как то на медни проверился у Айзенка,......не поверишь,...IQ зашкаливает за 188%_---.....мыслю,....и чиво я тута делаю,.....могит где нить осесть и радовацца жизни,......ан нет,сам себе думаю,....но,...за гашетку не берусь.....не хочу помирать в памперсах,....лучше на баррикадах,....за праведное дело.....Плохо тебе там , парень. Сочувствую . А кому сейчас легко? У всех свои проблемы. Но как-то надо держаться, так и спятить можно.

.....веришь,...реально плохо.......я чую себя ПРЕДАТЕЛЕМ ...............мои прадеды за эту землю жизни свои положили.....а мы тут с ебаной талопнёй разобраться не можем.....нас гонят с НАШИХ земель ,...и мы соглашаемся........это или сон,или бред......надо эту погань рвать на запцацки,......они слов не понимают......Так,заметка....не было лабздышни на глобусе планеты,....и нехуй им тута делать,.....хороший латыш,...это....мёртвый латыш.....

Хочу забрать свои слова обратно.
Пихто , ты не кухонный террорист , ты обычный клоун.

ДАА.аааа !!!!! Вывод можно сказать коротко и просто россия всегда права и царская,и белая и красная а нацмены всегда не правы и поэтому всегда должны слушаться Великих наций , римлян.,монголов,наполеонов,англичан,германцев,хазар и прочих великих Войнов-интернационалистов,а буржуазные националисты чукчи(150 лет вела войну против этихз нордических нацыстов В.Россия) и индейцы америки б(буржуазные националисты )вели войну против цивилизаторов англичан и французов,правильно сделал Алексеей Романов вырезаал половину беларусов,потом Катя -2 еще половину ,потом большивики четверть и теперь этот самый послушный народ!!!

točka: ДАА.аааа !!!!! Вывод можно сказать коротко и просто россия всегда права и царская,и белая и красная а нацмены всегда не правы и поэтому всегда должны слушаться Великих наций , римлян.,монголов,наполеонов,англичан,германцев,хазар и прочих великих Войнов-интернационалистов,а буржуазные националисты чукчи(150 лет вела войну против этихз нордических нацыстов В.Россия) и индейцы америки б(буржуазные националисты )вели войну против цивилизаторов англичан и французов,правильно сделал Алексеей Романов вырезаал половину беларусов,потом Катя -2 еще половину ,потом большивики четверть и теперь этот самый послушный народ!!!

И каким боком тут Россия касается к автономии Латгалии? Своих рьяных хватает. А белОруссы послушны только потому , что Екатерина и А. Романов зверствовали ? А шляхта там не погуляла ? А Пруссия ? А французы ? А чего ж не упомянули про фашистов ? Сколько они " вырезали " ? И почему вы решили , что они " послушны" ? Может они послушны потому , что им не плохо сейчас живется, а не потому , что они помнят то, что было в 16-19 веках? А латыши -послушный народ ? Они послушней белоруссов или нет ?

..нас гонят с НАШИХ земель ,.
---------------------------
Parādi, kur Latvijā ir TAVA zeme? Šīs ir BALTU teritorijas, mēs te dzīvojām pirms tādi slāvi vispār bija radušies, kur nu vēl krievi. Te nekā nav tava, ja nu vienīgi mazdārziņš, ko esi nopircis.

Man tādas aizdomas, ka PIXTO ir tas pats IZJA jeb Enigma no mixņūzu komentētājiem. Izceļas ar retu stulbumu.

raw: Man tādas aizdomas, ka PIXTO ir tas pats IZJA jeb Enigma no mixņūzu komentētājiem. Izceļas ar retu stulbumu.

Я же обьяснил- Пихто клоун , надеюсь его забанят .

Ну да! вам всегда кто-то или что-то мешает,как тому танцору. Вечно ищете на кого свалить свою тупость.

nekā nesauc: ..нас гонят с НАШИХ земель ,. --------------------------- Parādi, kur Latvijā ir TAVA zeme? Šīs ir BALTU teritorijas, mēs te dzīvojām pirms tādi slāvi vispār bija radušies, kur nu vēl krievi. Te nekā nav tava, ja nu vienīgi mazdārziņš, ko esi nopircis.

obezjjani v dzungljax zivut, no eta ze ne ix zemlja.

nekā nesauc: ..нас гонят с НАШИХ земель ,. --------------------------- Parādi, kur Latvijā ir TAVA zeme? Šīs ir BALTU teritorijas, mēs te dzīvojām pirms tādi slāvi vispār bija radušies, kur nu vēl krievi. Te nekā nav tava, ja nu vienīgi mazdārziņš, ko esi nopircis.

i knjazej nikogda ne bilo, begali plemena s vozdjami.poka nemci ne prishli.Ersika i Koknese do prixoda nemcev bili pod Polockim knjazem.

Koknese - ōčeņ slavjanskoje nazvaņije :::))))

obezjjani v dzungljax zivut, no eta ze ne ix zemlja.
---------------------
praviļno - tak i slavjaņe v Latvii :______

......вы,суки талопонские,.....брысь под лавку,......о каких землях балтии вы тут свои вонючие ляпы разиваете,.....вишь ли,...придумали название спижженой земли,.........не всех вас Сталин передавил в ГУЛАГАХ,.....надо было выкорчёвывать до седьмого колена,.......только и знаете,....свои поганые и неблагодарные ляпы разевать,.....моя,моё,.......хуй вам всем в сраку,.....а не землю,......у вас пидоров,...национальные герои,...которые ебутся с животными,....вы и сами животные,....только отстрел установит порядок на этой земле,прихваченной толопнёй.....

Написать комментарий