Из-за аварии на АЭС в Болгарии остановлен реактор 19

фото с сайта ecovoice.ru
фото с сайта ecovoice.ru

В Болгарии остановлена работа шестого реактора атомной электростанции "Козлодуй". Как сообщают местные СМИ, авария произошла в электронной системе управления турбогенератора энергоблока.

Сотрудники предприятия попытались перевести турбогенератор в ручной режим управления, однако при этом сработала аварийная система остановки реактора.

Сообщается, что утечки радиации не произошло, радиационный фон вокруг АЭС остается в норме.

После устранения причины происшествия шестой реактор снова будет пущен в работу.

Три дня назад на реакторе завершились плановые ремонтные работы, которые были начаты еще в середине сентября. Одна из крупнейших в восточной Европе АЭС "Козлодуй" была построена при активном участии СССР и введена в строй в 1974 году.


Написать комментарий

Ну что, очередная авария. Кто под боком такое хочет?

не хотим...мечтаем!

Ложь, реактор остановить нельзя, можно остановить генератор или турбину, реакция распада не останавливается.

zato jesli budet pod bokom nebudem tak dorogo platit za elektri4estvo.

anonim: zato jesli budet pod bokom nebudem tak dorogo platit za elektri4estvo.

С луны свалился или как? Кто даст ниже цену? Они говорят - не мечтайте. Висагинка - да, они получат и получают уже. А нам шишь с маслом. Убивают такие комментаторы. Из-за таких как вы страна в одном месте.

Анонимка: anonim: zato jesli budet pod bokom nebudem tak dorogo platit za elektri4estvo.С луны свалился или как? Кто даст ниже цену? Они говорят - не мечтайте. Висагинка - да, они получат и получают уже. А нам шишь с маслом. Убивают такие комментаторы. Из-за таких как вы страна в одном месте.

a mozet izza takih kak vi! chuchelo

Аноним: Анонимка: anonim: zato jesli budet pod bokom nebudem tak dorogo platit za elektri4estvo.С луны свалился или как? Кто даст ниже цену? Они говорят - не мечтайте. Висагинка - да, они получат и получают уже. А нам шишь с маслом. Убивают такие комментаторы. Из-за таких как вы страна в одном месте.a mozet izza takih kak vi! chuchelo

Такие как я умеют думать, работать сами и другим рабочие места создавать. А вы даже не способны читать информацию и анализировать ее. А своим хамством вы еще раз подтвердили, что из-за таких как вы мы живем не лучшим образом.

Анонимка: Аноним: Анонимка: anonim: zato jesli budet pod bokom nebudem tak dorogo platit za elektri4estvo.С луны свалился или как? Кто даст ниже цену? Они говорят - не мечтайте. Висагинка - да, они получат и получают уже. А нам шишь с маслом. Убивают такие комментаторы. Из-за таких как вы страна в одном месте.a mozet izza takih kak vi! chucheloТакие как я умеют думать, работать сами и другим рабочие места создавать. А вы даже не способны читать информацию и анализировать ее. А своим хамством вы еще раз подтвердили, что из-за таких как вы мы живем не лучшим образом.

a kakaja vam raznica chto proizhodit v Balgarii. Nu nu i gde vashi rabochii mesta, vot idi i rabotaj. A ne v internete sidi.

доброе утро госпожа Анонимка. а чего спорить? я уже говорил много раз, повторю еще разок. диктую большими буквами: (ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛИТВЫ, РЕШИТ ВСЕ-ТАКИ СТРОИТЬ АЭС, ТО У НАС С ВАМИ ОНО НЕ СПРОСИТ.). почему не спросят? да потому-что строить они будут у нас под боком, но на территории своего государства. зачем им мнение соседей? если-бы каждый прежде чем что-то делать в своей квартире, дворе частного дома, в своей стране, узнавал мнение соседей, то что было-бы. можно конечно пойти на Литву войной, отвоевать тот кусок земли на котором противные Литовцы хотят строить АЭС в нашу пользу. :))) шучу конечно! :))) А если серьезно, то у Латвии, Латгалии и Д-пилса только два выхода. либо вовремя удачно присосаться к проекту ВАЭС и получить экономические выгоды, либо "топотать ножками", а в итоге остаться все с той же АЭС под боком, но без выгод. Литовцы племя хитрое и прогматичное, всегда делают то что выгодно им, других не спрашивают, да правильно и делают. так что нечего тут копья ломать.

Уважаемая анонимка, не вступайте в пустую дискусию. Человек который пишет транслитом уже проявляет неуважение и не заслуживает внимания. Я транслит вообще ни когда не читаю, не хочеться ломать глаза. По русски надо писать русскими буквами, английский, латышский и т.д. транслитом. Представте себе латышский текст написанный русскими буквами. Эс нэ ко несапроту, кас ир ракститс,

доброе утро госпожа Анонимка. а чего спорить? я уже говорил много раз, повторю еще разок. диктую большими буквами: (ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛИТВЫ, РЕШИТ ВСЕ-ТАКИ СТРОИТЬ АЭС, ТО У НАС С ВАМИ ОНО НЕ СПРОСИТ
-----------------------------------------------------------------
PR, речь не идет спросят или нет, просто один "умник" сказал, что мы БУДЕМ ИМЕТЬ ДЕШЕВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Вы об этом где-нибудь читали?

с таким премьером как Домбровскис, да с таким мэром как Кулакова, мы вероятно не будем иметь дешевого электричества. если-бы премьером и мэром были "Лембергсы", то вероятно мы имели-бы дешевое электричество. вот потому и говорю: если митинговать и топать ножками, то с умом. требовать дешевого электричества и других выгод для города. а не тупо орать как потерпевшие.

RP: с таким премьером как Домбровскис, да с таким мэром как Кулакова, мы вероятно не будем иметь дешевого электричества. если-бы премьером и мэром были "Лембергсы", то вероятно мы имели-бы дешевое электричество. вот потому и говорю: если митинговать и топать ножками, то с умом. требовать дешевого электричества и других выгод для города. а не тупо орать как потерпевшие.

Вы правы, а если верить словам мэра висагинки, то мы вправе требовать. Вот только наша мэр об этом молчит.

Это какой баран там насчет льгот блеет? Литовский Сейм в "Законе о Висагинской АЭС" конкретно принял решение: никому из всяких там близлежащих регионов никаких льгот на электричество. Так что дулю вам, господа латгальцы, а не скидку.

24.10.2012 12:51 Это какой баран там насчет льгот блеет? Литовский Сейм в "Законе о Висагинской АЭС" конкретно принял решение: никому из всяких там близлежащих регионов никаких льгот на электричество. Так что дулю вам, господа латгальцы, а не скидку.
-----------/------------/----------/---------
С такими условиями, как у вас , можно и уран обогощать на територии Латвии, между Лиепаей и Швентоей. Интересно, как бы восприняли литовцы эту новость? Полагаю, Клайпедский, Паланговский и Швентойский курорты были бы под угрозой...

Анонимка: Аноним: Анонимка: anonim: zato jesli budet pod bokom nebudem tak dorogo platit za elektri4estvo.С луны свалился или как? Кто даст ниже цену? Они говорят - не мечтайте. Висагинка - да, они получат и получают уже. А нам шишь с маслом. Убивают такие комментаторы. Из-за таких как вы страна в одном месте.a mozet izza takih kak vi! chucheloТакие как я умеют думать, работать сами и другим рабочие места создавать. А вы даже не способны читать информацию и анализировать ее. А своим хамством вы еще раз подтвердили, что из-за таких как вы мы живем не лучшим образом.

Успокойся , Илонка !!!!

Анонимке: Анонимка: Аноним: Анонимка: anonim: zato jesli budet pod bokom nebudem tak dorogo platit za elektri4estvo.С луны свалился или как? Кто даст ниже цену? Они говорят - не мечтайте. Висагинка - да, они получат и получают уже. А нам шишь с маслом. Убивают такие комментаторы. Из-за таких как вы страна в одном месте.a mozet izza takih kak vi! chucheloТакие как я умеют думать, работать сами и другим рабочие места создавать. А вы даже не способны читать информацию и анализировать ее. А своим хамством вы еще раз подтвердили, что из-за таких как вы мы живем не лучшим образом.Успокойся , Илонка !!!!

Это вы кому? Мое имя даже близко с этим не стояло :) На всезнайку не тянете

RP: доброе утро госпожа Анонимка. а чего спорить? я уже говорил много раз, повторю еще разок. диктую большими буквами: (ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛИТВЫ, РЕШИТ ВСЕ-ТАКИ СТРОИТЬ АЭС, ТО У НАС С ВАМИ ОНО НЕ СПРОСИТ.). почему не спросят? да потому-что строить они будут у нас под боком, но на территории своего государства. зачем им мнение соседей? если-бы каждый прежде чем что-то делать в своей квартире, дворе частного дома, в своей стране, узнавал мнение соседей, то что было-бы. можно конечно пойти на Литву войной, отвоевать тот кусок земли на котором противные Литовцы хотят строить АЭС в нашу пользу. :))) шучу конечно! :))) А если серьезно, то у Латвии, Латгалии и Д-пилса только два выхода. либо вовремя удачно присосаться к проекту ВАЭС и получить экономические выгоды, либо "топотать ножками", а в итоге остаться все с той же АЭС под боком, но без выгод. Литовцы племя хитрое и прогматичное, всегда делают то что выгодно им, других не спрашивают, да правильно и делают. так что нечего тут копья ломать.

Добрый вечер РП, я тоже повторю, диктую большими буквами : (ЕСЛИ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОТКАЖЕТСЯ ОТ УЧАСТИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ВАЭС, ТО ЛИТВА СТРОИТЬ АЭС НЕ БУДЕТ !) Так что надо нам "дотопотаться ножками" до НАШЕГО правительства !!!
Теперь о льготах, энергия будет дорогая даже для Литовцв, не говоря уже о нас. Так зачем нам тратить млрд. и покупать дорогую энергию, если это можно делать и без миллиарда? Литва обещает нам 20% акций и 300 МВт электроэнергии, а это как сказал Даугавпилсский учёный Эдмунд Таманис хватит лишь для обеспечения электроэнергией какого-то отдельного домашнего хозяйства,)))(ржу) Так зачем нам такой объект под боком? Ведь как известно, раз в год и палка стреляет. У Японцев она стрельнула

RP: с таким премьером как Домбровскис, да с таким мэром как Кулакова, мы вероятно не будем иметь дешевого электричества. если-бы премьером и мэром были "Лембергсы", то вероятно мы имели-бы дешевое электричество. вот потому и говорю: если митинговать и топать ножками, то с умом. требовать дешевого электричества и других выгод для города. а не тупо орать как потерпевшие.

можно митинговать с умом, можно тупо орать, можно хоть обкакаться, но Литва сказала НИКАКИХ ЛЬГОТ !!!! так что всё зависит от нашего правительства !

Написать комментарий