Школе Саулес отдано здание и спортзал бывшей 5-й школы

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Решением депутатов Даугавпилсской думы здание по ул. Парадес 7 (бывшая 5-я основная школа) передано на баланс художественной школы Саулес, ученики которой уже занимают часть помещений пока в их школе идет реализация европроекта по реновации.

Как сообщила юрист Управления общего и профобразования  Бирута Вишневска, школе переданы также и все постройки, поэтому ученики художественной школы сейчас смогут заниматься в своем спортзале, а не использовать зал музыкальной школы.

Такое заявление было сделано после того, как в ходе утверждения данного решения депутат  Инара Островска поинтересовалась, даст ли принятое решение возможность ученикам школы Саулес заниматься в спортзале, относящемся к занимаемой ими сейчас школе, ведь до этого времени дети ходили в спортзал музыкальной школы. По мнению депутата, это неправильно, ведь школа Саулес — эта структура самоуправления, а музыкальная школа, спортзал которой используется, находится в ведении Министерства образования.

Отметим, что решение о передачи имущества на баланс школы Саулес принято для того, чтобы упорядочить все юридические моменты и чтобы школа могла быть более самостоятельной в ведении хозяйственной деятельности. Планируется, что после окончания ремонтных работ школа Саулес вернется в свое здание, а помещения 5-й школы займут учащиеся школы Сасканяс.


Написать комментарий