На пикет за снижение НДС на отопление отправятся 10 даугавпилчан 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

10 членов даугавпилсского отделения объединения «Центр согласия» в четверг, 1 ноября, примут участие в пикете у Сейма за снижение налога на отопление.

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Даугавпилсского отделения партии  Виталий Азаревич, местные депутаты от ЦС поддержат инициативу Рижской думы и попытаются отстоять требование снизить НДС на отопление с теперешних 12 % до 5%.

В. Азаревич уточнил, что на пикет отправятся 10 членов партии, в Риге к ним присоединятся коллеги — депутаты Сейма от ЦС. Всего же мероприятие могут посетить не менее 300 человек. Каков может быть исход акции, В. Азаревич прогнозировать не стал, отметив, что решение о снижении налога на тепло дало бы возможность огромному числу латвийцев платить за отопление меньше. 

Отметим, что до 2009 года НДС на отопление составлял 5%. Сейчас правительство не поддерживает идею снижения налога на отопление. Как пояснил министр экономики Даниэл Павлютс, подобные меры лишь приведут к увеличению потребления газа, который является импортируемым ресурсом. Для сокращения счетов за отопление разумнее прибегнуть к другим методам: использование станций, работающих на биомассе, а также утепление домов.


Написать комментарий

Голый популизм от согла - сосов!!!
Тепловой тариф в Д - се свыше 47 мегаватт - час !!!???
В Лудзе , Малте всего 32 лата............

Белогвардеец вы хоть термины изучите,тариф ведь в латах .а не в мегаваттах...

Белогвардеец: Голый популизм от согла - сосов!!! Тепловой тариф в Д - се свыше 47 мегаватт - час !!!??? В Лудзе , Малте всего 32 лата............

Если стуло в топку бросать то выйдет менче и в эйро.

Написать комментарий