Как снизить уровень холестерина 5

фото darstars.com
фото darstars.com

Высокий уровень холестерина – одна из базовых причин многих сердечнососудистых заболеваний. Для того чтобы выявить свой уровень холестерина, необходимо пройти анализ крови в государственной или частной поликлинике. Если он оказался высоким (более 5 ммоль на литр крови), доктор, скорее всего, назначит вам препараты, снижающие холестерин.

Снизить холестерин можно также, придерживаясь определённых правил питания:

1. Первый фактор, ведущий к повышению холестерина, да и к возникновению проблем с сердцем вообще – это курение. Если вы курите, но вам важно ваше здоровье, немедленно избавьтесь от этой привычки.

2. Из жирных продуктов необходимо оставить в рационе только рыбу. Рыбий жир – распространённое народное средство для снижения холестерина. Сюда же прибавьте грецкие орехи и семена льна. Отдайте предпочтение диетической птице. Когда готовите жареную курицу, обязательно снимайте с неё кожу, в которой скапливается холестерин.

3. Перестаньте завтракать яйцами – это наибольший из привычного рациона источник холестерина. Можно позволить себе только белок отварного яйца.

4. «Переключитесь» на фрукты и овощи – они содержат пектин, влияющий на снижение холестерина. Увеличьте в своём рационе количество клетчатки, ешьте побольше бобовых, моркови, яблок, цветной капусты, овсяных отрубей.

5. Уменьшите нагрузку на печень – не злоупотребляйте спиртными напитками и кофе. Что касается алкоголя, то, по мнению специалистов, 20 грамм спирта в день помогут понизить холестерин. А вот чая, особенно зелёного, можно выпивать до трёх чашек в день.

6. Чеснок – одно из известнейших средств, помогающих снижать холестерин. Если вам неприятен эффект после поедания этого продукта, принимайте капсулы с экстрактом чеснока.

Для снижения уровня холестерина одной диеты будет мало – так вы ограничите поступление вредного холестерина и пищи, в то время как 80% этого вещества вырабатывается человеческим организмом. При повышенном холестерине обязательным является здоровый распорядок дня (особенно полноценный сон) и физические упражнения. Снижение избыточного веса – наиболее прямой путь к уменьшению уровня холестерина.


Написать комментарий

Помогите бросить курить,а? А то сила есть, воля есть, а вот силы воли нихрена нету....
P.S.Если кто хочет постебаться на мой счет - не трудитесь!!

to pfeffer .Есть у меня энтузиаст по бросанию курить (без юмора) заодно и пить.Сам он курил 18 лет, пить особо не пил.Человек непростой. Живет в городе нашем дам его почту. bip65@km.ru. Он не врач, подберет (если захочет) пакет информационный.Раньше сам раздавал , но ввиду резкого неприятия большинства перестал бороться публично с ветрянными мельницами

ASDF: to pfeffer .Есть у меня энтузиаст по бросанию курить (без юмора) заодно и пить.Сам он курил 18 лет, пить особо не пил.Человек непростой. Живет в городе нашем дам его почту. bip65@km.ru. Он не врач, подберет (если захочет) пакет информационный.Раньше сам раздавал , но ввиду резкого неприятия большинства перестал бороться публично с ветрянными мельницами

спасибо

Man patīk ēst garšīgus un treknus ēdienus (tāpat kā jebkuru cilvēku), kurus mocīja smaguma sajūta kuņģī. Mana sieva aptiekā nopirka holesterīnu Lactoflorene. Man patika ērta ievadīšanas forma - jūs izšķīdina maisiņu ūdenī (es nevaru izturēt tableti), tas ir ļoti patīkams pēc garšas. Tagad es ēdu un neciešu))) Iesaku visiem, sastāvs ir nekaitīgs

Holesterīna līmenis patiešām kļuva zemāks, to apstiprināja mana tēva ārsts, es iesaku Laktoflorene Colesterolo. Tētis bija apmierināts ar rezultātu un es arī )!

Написать комментарий