Лукашенко скажет спасателю, дипломату и пограничнику, как спасать спорт 1

фото 5min.by
фото 5min.by

В четверг, 1 ноября, президент Беларуси Александр Лукашенко соберет исполком Национального олимпийского комитета, сообщили в пресс-службе главы государства.

Отмечается, что на заседании будут решены основные организационные вопросы деятельности обновленного исполкома, и определены задачи каждого члена, пишет БелТА.

“В развитие решений состоявшегося на прошлой неделе олимпийского собрания Исполкому предстоит обсудить и утвердить наиболее актуальные аспекты функционирования олимпийского движения Беларуси”, - заключили в пресс-службе.

5min.by напоминает, что вчера, 31 октября, Александр Лукашенко назначил новых руководителей белорусского спорта. Подымать белорусский спорт будут профессиональный спасатель, пограничник и дипломат.

Александр Лукашенко назначил нового министра спорта Беларуси. Им стал Александр Шамко. Кроме того, глава государства назначил Максима Рыженкова на пост помощника президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма.

Помимо этого, исполком Национального олимпийского комитета рассмотрит кандидатуру Игоря Рачковского для избрания первым вице-президентом НОК Беларуси

28 октября президент Беларуси уволил министра спорта и туризма Олега Качана и своего помощника по вопросам физической культуры, спорта и туризма Игоря Заичкова.

Причиной отставок стало выступление белорусской сборной на летней олимпиаде в Лондоне, охарактеризованное Александром Лукашенко как “провальное”.

 


Написать комментарий

Настоящий мужик, а не то что наши слюнтяи. Понастроили Олимпийских центров и варятся в соку.Им развитие массовой физической культуры и спорта по барабану . Для них таково понятия здоровая нация не существует. Все только за деньги.