Не все народные избранники из Даугавпилса за снижение налога на отопление 13

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Куратор коммунальной сферы Даугавпилса вице-мэр Вячеслав Ширяков порталу Gorod.lv сообщил, что он поддерживает предложение Рижской думы о снижении налога на отопление с 12% до 5%.

 «В существующей экономической ситуации это снижение было бы подспорьем для людей в зимний период. Но государство, очевидно, государство будет отстаивать свою возможность в большей степени пополнять госбюджета за счет данного налога», - отметил В. Ширяков.  

Напомним, что вчера, 1 ноября, около Сейма состоялся пикет за снижение налога на отопление, в котором приняли участие сотни человек, среди которых были и даугавпилчане. Однако мнение народа осталось неуслышанным: Сейм проголосовал пролив предложения снизить налоговое бремя для жителей страны.

За снижение НДС на поставки тепловой энергии населению с 12% до 5% были 44 депутата, 41 — против, 8 воздержались. В итоге, так как голоса воздержавшихся относят к протестным, проект решения не был поддержан. Свое решение голосовать против многие мотивировали тем, что предложение противоречит планам налоговой политики и будет лишь способствовать увеличению импорта иностранного сырья.

Отметим, что за то, чтобы снизить налог, что позволило бы снизить и тариф на отопление, проголосовали  Дмитрий Родионов, Марьяна Иванова-Евсеева и  Рихард Эйгимс. Против была  Инесе Лайзане,  Янис Лачплесис сказал «мягкое» нет, воздержавшись при голосовании.


Написать комментарий

за Лачплесиса не пойду голосовать

Кто вообще за него проголосует?

лачплесис тебе хана ты больше не наш ты предал свой город

Аноним: за Лачплесиса не пойду голосовать

11:29----а за Инесу Лайзене пойдёш, которая была против .
в данной сетуации ЦС даже поддержал митингующих.
вот только Д-пилсу не очень повезло с кандидатурами от ЦС.

9633: Аноним: за Лачплесиса не пойду голосовать11:29----а за Инесу Лайзене пойдёш, которая была против . в данной сетуации ЦС даже поддержал митингующих. вот только Д-пилсу не очень повезло с кандидатурами от ЦС.

голосовать вообще не знаю за кого нет достойных. за Дзалбе пошла бы но он наверное не будет участвовать

Аноним: 9633: Аноним: за Лачплесиса не пойду голосовать11:29----а за Инесу Лайзене пойдёш, которая была против . в данной сетуации ЦС даже поддержал митингующих. вот только Д-пилсу не очень повезло с кандидатурами от ЦС.голосовать вообще не знаю за кого нет достойных. за Дзалбе пошла бы но он наверное не будет участвовать

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/za-mesto-v-dume-daugavpilsa-poboretsya-partiya-alternative.d?id=42796046
выбор есть.
я бы голосовал за ЗаРя.
Азаревич из ЦС, то только имидж партии портит.

Аноним: за Дзалбе пошла бы но он наверное не будет участвовать

по-моему, ЭТОТ-единственный, за кого можно голосить. и в хозяйстве разбирается и в законах и не нацик и как бы вроде за интересы горожан позицию держит всегда. не смотря на то, что и его помоями обливают и на мать его давят как могут.

джалбенок не записывай себе рекламу

А я тоже за Дзалбе. Остальные просто АЦТОЙ!

одни училки: А я тоже за Дзалбе. Остальные просто АЦТОЙ!

Ну не за Лачика же с Ширей.

одни училки: А я тоже за Дзалбе. Остальные просто АЦТОЙ!

А Вы не забыли чей племянник Дзалбеныш? тогда вспомните кто начал уничтожать город!!!

П. Дзалбе племянник Лаускиса, при котором город работал и жил.
Город стал грабить Видавский, когда его внесла 5 колонна в мерию.
Лаускис не способен на такое предательство и ложь, как Видавский и Строде
Работали до глубокой ночи,совет директоров водил красным карандашом по карте города.
Кто опубликует данные о недвижимости и бизнесе верхушки коммунистов? НИКТО!
Все в их руках: газеты, даутком, журналисты.
Граждане города уехали за границу, а городом правят совки и латыши красные.
Люди без чести и совести

Латгалец: П. Дзалбе племянник Лаускиса, при котором город работал и жил. Город стал грабить Видавский, когда его внесла 5 колонна в мерию. Лаускис не способен на такое предательство и ложь, как Видавский и Строде Работали до глубокой ночи,совет директоров водил красным карандашом по карте города. Кто опубликует данные о недвижимости и бизнесе верхушки коммунистов? НИКТО! Все в их руках: газеты, даутком, журналисты. Граждане города уехали за границу, а городом правят совки и латыши красные. Люди без чести и совести

При Лаускисе город работал???? Вы забыли темные улицы, снесенные памятники, уродливо замазанные краской названия на русском ( перед выборами, его же племянник предлагает исправить зверства своего дяди!!! Вы ему верите?) При Лаускисе погас Вечный огонь, ну а прихватизация приближенные Лаускиса город растащили, если Видавскиса хоть кто то внес , то Лаускис выпросил возможность грабить город ( его ни разу не избрали депутатом, также как и племянника). А как Лаускис безо всяких оснований получил большую квартиру в центре города? А если вспомнить папу Лаускиса ( ярого коммуниста) весь их род воры!!!

Написать комментарий