Центр госязыка заставил полицию убрать буклеты на русском 5

фото DELFI
фото DELFI

Борясь против использования иностранных языков и широко интерпретируя закон, Центр государственного языка (ЦГЯ) сделал замечание в отношении информирования жителей по таким важным вопросам, как, например, безопасность жилья и борьба против наркотиков, сообщает передача de facto Латвийского телевидения (LTV).

Так, в вестибюле главного здания полиции до этого были доступны красочные буклеты на двух языках о том, как защитить свой дом и противостоять наркомании, а также о том, куда обращаться, если не устраивает работа полицейских.

Но, по мнению защитников государственного языка, это является нарушением, поэтому руководству Государственной полиции сделали замечание о распространи информации на русском языке. Такие информационные материалы на стенде могут быть размещены только на латышском языке, а буклеты на русском можно выдавать по особому запросу.

Замечание Центра государственного языка было учтено и теперь на стенде можно найти только материалы на латышском языке. Впрочем, также размещена информация о том, что такие же буклеты доступны и на иностранном языке.

Правда, чтобы получить буклеты на русском языке придется подождать, пока их принесут.


Написать комментарий

дА И ОТ ЭТОГО НАРКОМАНОВ БУДЕТ МЕНЬШЕ....

Правда, чтобы получить буклеты на русском языке придется подождать, пока их принесут.!!!!!!!!

Только информацию о том что буклеты есть на других языках надо прочитать на непонятном языке!!! супер!!!

Господи, когда кончится сумасшествие с языком. Я не владею языком и что мне вешаться? Да половина граждан не владеют языком. Так уж сложилась жизнь. Но мы любим страну и все делаем для ее процветания, поэтому без нервов хотим все знать, но знать без проблем мы можем только на своем языке. Поэтому не осложняйте жизнь ни нам ни себе. Главное в жизни не язык, а благополучие людей и значит страны. Не сходите с ума. Меня государство сделало больной из-за языка оставив без средств существования. Дети из-за этого уехали. Разве это выгодно для Латвии? Она в нищете из-за этого.

omfg facepalm

Галина: Господи, когда кончится сумасшествие с языком. Я не владею языком и что мне вешаться? Да половина граждан не владеют языком. Так уж сложилась жизнь. Но мы любим страну и все делаем для ее процветания, поэтому без нервов хотим все знать, но знать без проблем мы можем только на своем языке. Поэтому не осложняйте жизнь ни нам ни себе. Главное в жизни не язык, а благополучие людей и значит страны. Не сходите с ума. Меня государство сделало больной из-за языка оставив без средств существования. Дети из-за этого уехали. Разве это выгодно для Латвии? Она в нищете из-за этого.

a vi nacinaite vladet jazikom... a to kakije to analfabeti odnako....???i jesco perezivaite cto vas na rabotu neberut?? ucitesj tjetka... vremja u vas malo ostalosj... blin kakije vi tupije odnako!??

Написать комментарий