В Даугавпилсе продолжится реконструкция спортбазы «Дзинтариньш» 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

29 октября завершился конкурс на поведение ремонтных работ спортивных баз Управления спорта Даугавпилса. Победитель конкурса еще не объявлен, поэтому точные суммы работ не известны. Ориентировочная сумма, предусмотренная в бюджете, пойдет на реконструкции  спортбаза «Дзинтариньш», комплекса «Строитель» и спортшколы на ул. Кандавас 17.

Как отметил куратор спортивной сферы  Вячеслав Ширяков, спортбаза «Дзинтариньш» пользуется большой популярностью как у местных спортсменов, так и иностранных гостей, вследствие чего Управлению спорта за счет платных услуг удалось заработать деньги на продолжение реконструкции и развития базы.

Так, в «Дзинтариньше» планируется создать условия релаксации для спортсменов:  душевую и сауну. Саунами стараются оборудовать все спортбазы, так как они необходимы для восстановления физической формы спортсменов. Двух душевых на трех этажах гостиницы для возросшего количества посетителей маловато, поэтому решено провести реконструкцию так называемого помывочного помещения, которое находится на территории базы. Здесь будет оборудована электрическая сауна и помещение для сушки формы, что является необходимой составной частью для базы такого уровня.

Также на спортбазе решено восстановить летние домики, которые не ремонтировались с советских времен. В результате работ количество мест для размещения спортсменов со 170 удастся увеличить до 220. 

В свою очередь, в «Строителе» планируется отремонтировать коридор гостиничного комплекса, а в спорткомплексе на Кандавас 17 планируется реновировать бывшее хозяйственное помещение (его переоборудуют в дополнительную раздевалку) и отремонтировать тренерскую комнату, где проходят различные собрание тренеров.
Работы планируется провести в этом году.


Написать комментарий

спортбаза «Дзинтариньш» пользуется большой популярностью как у местных спортсменов, так и иностранных гостей

Почему то никто не знает о существовании такой базы, может это в другом городе?

Аноним: спортбаза «Дзинтариньш» пользуется большой популярностью как у местных спортсменов, так и иностранных гостей Почему то никто не знает о существовании такой базы, может это в другом городе?

Это так Янтарик некоторые обзывают!

Написать комментарий