Определили молодых даугавпилчан, сумевших лучше всех показать гостям свой город

фото предоставлено молодежным департаментом
фото предоставлено молодежным департаментом

С августа по октябрь в Даугавпилсе проводился фотоконкурс «Покажи гостям свой город!», принять участие в котором могли молодые горожане от 13-ти до 25-ти лет. По мнению организаторов, а ими стали представители Молодежного департамента, конкурс должен содействовать творчеству молодежи города, укреплять в них чувство патриотизма, а заодно привлекать растущее поколение к активному участию в приоритетной программе развития туризма в Даугавпилсе.

Все желающие присылали на конкурс свои фотографии с изображением красивых мест города, которые в будущем могут стать отличным фоном для памятных сувенирных фото. Всего на фотоконкурс было прислано более 120 фоторабот, которые оценивала специальная комиссия  по нескольким критериям: творческий подход,  индивидуальный взгляд на знакомые вещи, художественная оригинальность и техническое исполнение.

Как рассказала специалист Департамента молодежи Эвита Лукша, в последние дни октября в кинотеатре Renesanse состоялось награждение победителей. Несмотря на то, что фотографий красивейших видов Даугавпилса уже сделано немало, каждый участник конкурса запечатлел свой собственный взгляд на уже знакомые здания, улицы и районы.

В итоге, призерами фотоконкурса «Покажи гостям свой город!» жюри выбрало троих: Дайнис Битиньш занял первое место и стал «Симпатией Facebook», Вероника Клауцане стала второй, а Ванда Щагина получила третье место.

За оригинальность и полет фантазии был награжден Макар Кириков, за творческий подход приз получила Илона Ананько. Все участники конкурса получили памятные дипломы и смогли ближе познакомиться друг с другом за чашкой кофе со сладостями.

Выставку лучших фоторабот теперь можно посмотреть в Центре неформального образования молодежи, находящегося по адресу ул. Варшавас, 45.
 


Написать комментарий