В Даугавпилсской больнице скончался телохранитель премьера 28

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В связи со смертью работника Полиции безопасности, телохранителя президента министров Виталия Гризанса, Инспекция здравоохранения в Даугавпилсской региональной больнице открыла грубые нарушения, которые расцениваются, как некачественное выполнение обязанностей, сообщает nra.lv

Материалы дела отправлены на рассмотрение в Генеральную прокуратуру. Гризанс, который в течение 20 лет охранял премьеров и министров, умер в Даугавпилсской больнице после ишемического инсульта.

По словам его жены, в начале августа во время отдыха у Гризанса сильно заболела голова, началось головокружение, тошнота, рвота, боли в шее. Друг вызвал скорую помощь, и так Гризанс попал в Даугавпилсскую больницу. Он был помещен в Неврологическое отделение. На следующий день он умер. В Инспекцию по здравоохранению обратилась жена Гризанса.

Инспекция констатировала грубые нарушения. Когда пациента доставили в больницу, невролог назначила компьютерную томографию головы, однако не обеспечила ее неотложное выполнение для установления диагноза и дальнейшего лечения, как это предполагают правила ухода за пациентами с инсультом.

Без назначения неотложной тромболитической или антикоагулянтной терапии, у пациента прогрессировал ишемический инсульт. Также было установлено, что врач не назначила  введение достаточной дозы диуретика. Как показывает документация, при первичном осмотре у врача не было подозрений об ишемическом инсульте, поэтому томография не была назначена как неотложная. Правда, инспекция в  связи с этим обнаружила противоречия.

Руководитель Даугавпилсской региональной больницы  Айвар Здановский пояснил, что больница получила только заключение инспекции, в котором написано, что были проблемы с оказанием медицинской помощи. А. Здановский считает, что не может судить о том, допустили ли врачи грубую ошибку, пока не ознакомится с полной информацией Инспекции здравоохранения. Необходим акт, в котором будет полная информация о том, как инспекция пришла к заключению.

Представитель инспекции Даце Виксна указала, что инспекция не в праве публиковать информацию о деле, отправленном в прокуратуру. В медицинское учреждение отправлено письмо о результатах рассмотрения заявления. Оспорить дело можно будет только в том случае, если возбуждено административное дело, однако в данном случае последнего нет – материалы отправлены в прокуратуру, которая решит, имеются ли в деле признаки преступления.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

ne da6 deneg, mogut na tebja ne obras4atj vnimanija, eto to4no ja znaju. oni vse privikli k vzjatkam. pravilno napisali, riba gniet s golovi.

А. Здановский считает, что не может судить
Не Ты г-н здановский не можешь а тебя уже давно надо выгнать с работы и судить.

если ПБ шники мрут то что о простых людях говорить.....наверное благодарность в конверте не положили ....

а что в цгб есть врачи?

что правда то правда к пациентам отношение ужасное.мой муж поступил в пятницу вечером с проблемами давления,головными болями,(из всех обследований ему взяли анализ крови) и капали физиолоию,отлежал 4 дня,хоть бы раз кто-нибудь измерил давление,ведь поступил то он с давлением..... пришлось принести свой аппарат просто обидно за наше общество!!!ВЫМИРАЕМ...

Сколько еще должно умереть взрослых, детей, новорожденных - что бы навели порядок в ЦГБ?
Мы спасли несовершеннолетнего сына, забрав его из ЦГБ и отправив за свои деньги в Ригу!
Здесь его калечили! Причем, не помогают ни знакомства, ни деньги. Полная расхлябаннасть и безответственность врачей, которой способствует абсолютная безнаказанность!!!

Сколько пишут о безразличии к пациентам,но всё проходит безнаказанно.
А в приёмном покое что творится,можно умереть,пока на тебя обратят внимание.
А какое отношение к пожилым - грубость и хамство.
Испытали на себе хамство Дианы Дзерини в приёмном покое-оставить бы её без зарплаты на полгода за такое хамство и неуважение к пожилым.
Стыд и срам таким медикам.
А руководителя давно надо сменить-больницу довёл до гадюшника-ни лечить,ни ухаживать за больными не хотят,только и смотрят,чтобы деньги пихали и чем больше,тем лучше.
А какое питание отвратительное.Больные от такого питания точно на поправку не пойдут.
За 9.50 в сутки и такое безразличие.

дуст: А. Здановский считает, что не может судить Не Ты г-н здановский не можешь а тебя уже давно надо выгнать с работы и судить.

я за! таких руководителей быть не должно.

А как могли допустить до такого,чтобы будущие мамочки,которые на сохранении лежат, ходили в один туалет с онкобольными,потому что другого туалета там нет-да гнать Здановского из больницы надо.

Раньше не верил, про ужасы в больнице. Маме пришлось обратиться в больницу. 1. В приемном отделении, хамство это мягко сказано. Меня удивляет, врачи безграмотные, ведут себя как бандиты.За такое отношение к пожилым,(мама прождала в приемном 4 часа) хотел приложиться в это умное лицо, испугался, начал орать.Но дело сдвинулось, начал делать свою работу.( Я заметил у многих в приемном возникало недовольство, часто людей вообще брать не хотели.Основная фраза,- не умер значит можешь идти домой)2.Врач в отделении без денег свой зад от стула не оторвет, да и так мало что понимает в своей работе. Только в Риге сказали, что неправильно прочитан компьютер, в результате неправильно поставлен диагноз.3. Питание отвратительное.
Я понять не могу, наши учредители ЦГБ когда-нибудь задумаются над этой проблемой.

Игорю

Учредителей -т.е.думовских руководителей принимают без очереди и лечит только после звонка Здановского.По этому так называемые учредители не хотят знать как чувствует себя народ

Сопровождал ли его кто-то и рассказал ли о симптомах? Сообщил ли кто-то о том , что он "важная" персона?

Если этого не было, то что удивляться. Простых людей лечат "по-другому".

БЕЗПРИДЕЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ В ЧЕТВЕРГ МОЯ ЗНАКОМАЯ ПОСТУПИЛА В БОЛЬНИЦУ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА ОСТРЫЙ АППЕНДИЦИТ,ЕЕ ПРООПЕРИРОВАЛИ ТОЛЬКО ВЧЕРА,КОГДА ОНА ВЫПОЛЗЛА В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА В КОРИДОР НА ЧЕТВИРЕНЬКАХ,БОЛЬ БЫЛА АДСКАЯ...В ИТОГЕ ГНОЙНЫЙ ПЕРИТОНИТ С НЕПРИЯТНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ,А ВЕДЬ ЭТОГО МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ...ПРОСТО ЖУТЬ.....

Давно пора распотрошить этот гадюшник,да железнодорожную больничку до кучи прихватить с её руководителем-действуйте полиция безопасности,в конце концов ваш сотрудник умер!Хоть что-то полезное можете сделать!

i xotite zarplaty-boljhju,idioti.

Вас послушать-так Рига пуп Земли и всё там супер. А Вы рижан спросите-что они думают. и уважаемые АНАНИмы - Вас что и вправду так зовут или боитесь чего?

Думаю стоит обратить внимание и на дежурный персонал.Особенно в выходной день.Кажется врача в эти дни если плохо можно в отделениях и не дождаться!А к взяткам врачам Вы уважаемые приучили докторов сами!Поэтому аппетит у них растёт а вы поедете всё чаще лечиться а тем более оперироваться в Ригу и в другие районы.Пора менять руководство больницы.

Данила: Вас послушать-так Рига пуп Земли и всё там супер. А Вы рижан спросите-что они думают. и уважаемые АНАНИмы - Вас что и вправду так зовут или боитесь чего?

То,что тебя зовут Данила тоже ни очём не говорит!

Думаю стоит обратить внимание и на дежурный персонал.Особенно в выходной день.Кажется врача в эти дни если плохо можно в отделениях и не дождаться!А к взяткам врачам Вы уважаемые приучили докторов сами!Поэтому аппетит у них растёт а вы поедете всё чаще лечиться а тем более оперироваться в Ригу и в другие районы.Пора менять руководство больницы. Ольга

Приучили к взяткам?Это как собаку к хорошему куску мяса?Вот когда Вы будете на ПЕРЕКРЕСТКЕ туда или ТУДА то Вы тоже броситесь искать лучший кусок и приучать а врач будет учиться хватить этот кусочееек

Думаю стоит обратить внимание и на дежурный персонал.Особенно в выходной день.Кажется врача в эти дни если плохо можно в отделениях и не дождаться!А к взяткам врачам Вы уважаемые приучили докторов сами!Поэтому аппетит у них растёт а вы поедете всё чаще лечиться а тем более оперироваться в Ригу и в другие районы.Пора менять руководство больницы. Приучили к взяткам?Это как собаку к хорошему куску мяса?Вот когда Вы будете на ПЕРЕКРЕСТКЕ туда или ТУДА то Вы тоже броситесь искать лучший кусок и приучать а врач будет учиться хватить этот кусочееек Сергей

Причем здесь руководство?Врач сказал в морг но если 200 300 500 700 евро то можно Извините от таких сумм слюна пошла Больше не могу писать Бегу учиться на врача

Написать комментарий